Развивающие игры для детей с 6 месяцев до года



Ребенок играет с пирамидкойИтак, если первые полгода Ваше общение с малышом базировалось исключительно на эмоциональном уровне, то сейчас Ваш любопытный ангелочек требует все больше и больше физических действий. «Агу-агу» для подрастающего исследователя уже недостаточно! Ему надо все трогать, щупать, пробовать на вкус.

 

 

Самое время начать знакомство с пирамидой. Это новое, пока не изученное приспособление, очень заинтересует ребенка. Пусть его знакомство с пирамидой, будет таким, каким он захочет. Не навязывайте малышу свои правила игры. И длительность игры малыш тоже определит сам. Главное понимать, что надолго внимание ребенка Вы не сможете удержать на чем-то одном. А чрезмерное давление и настойчивость может вызвать у него только обиду и раздражение.

 

 

Конечно же нельзя не отметить тот момент, что в этом возрасте детки начинают активно ползать, а некоторые даже и ходить. Следовательно, нужно развивать его физические возможности. Если Ваш ребенок уже ползает, то не поленитесь и поползайте с ним вместе. Вначале догоните его Вы, а потом дождитесь, чтобы он постарался догнать Вас. Ведь увидеть своих родителей в непривычной для них позе, но зато такой знакомой для самого малыша, просто счастье для любого первооткрывателя.

 {banner_direct}

Развивающие игры для детей с 6 месяцев


Также можно создать «горную местность» для малыша. В ход пойдет все, что есть под руками: подушки, одеяла. Создайте для ребенка ситуацию, чтобы он смог самостоятельно добраться, например, к своей любимой игрушке, преодолевая препятствия на своем пути. Если понадобится, то покажите ему, как Вы справляетесь с этой задачей. Не сомневайтесь, ему захочется повторить Ваши подвиги. А может быть даже превзойти Вас в логическом подходе к этой задаче. Ведь ребенок сможет найти более легкий способ добиться желаемого, например, обойти преграды. Что тоже очень хорошо для его развития.





Итак, чаще всего, дети сами нам подсказывают, во что и как они хотят играть. Главное внимательно относиться ко всему тому, что интересует Вашего ребенка и находить креативный подход к этим увлечениям, создав максимально безопасную обстановку для малыша. Дальше рекомендуем почитать о развивающих играх для детей от года до двух лет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив