Воск для эпиляции: секреты красоты



Воск для домашней эпиляцииЛюбая женщина хочет, что бы её кожа была нежной и гладкой. Сегодня существует множество способов по удалению волос с тела. Одним из наиболее востребованных  остается ваксинг.

Ваксинг представляет собой биоэпиляцию  с помощью горячего воска. Этот метод  применяли в древности самые богатые и влиятельные женщины. Сегодня же процедура ваксинга доступна каждой женщине.  Удалить волосы, используя воск для эпиляции, можно в домашних условиях или обратиться в косметологический кабинет.  Лучше все же придерживаться второго варианта, потому что только профессиональный подход обеспечит максимально эффективный результат.  Наличие опытного мастера и специального оборудования позволят удалить волоски даже в самых деликатных местах, без каких-либо повреждений. После удачной процедуры ваксинга, ваша кожа еще несколько недель будет оставаться нежной и гладкой.


Процедура ваксинга


Прежде, чем приступить к процедуре ваксинга, важно учесть, что длина волосков должна составлять не менее 10 мм. В противном случае воск не сможет их захватить, как результат, кожа не будет идеально гладкой.

Процедура биоэпиляции довольно проста и занимает мало времени.  Паста для ваксинга состоит из воска для эпиляции и добавленных в него эфирных масел. Эфирное масло способствует лучшему скольжению по коже, обладает успокаивающим эффектом и придает приятный аромат телу.

 

Как выбрать воск для эпиляции


Перед началом процедуры воск разогревают для того, чтобы он стал эластичным. Затем добавляют несколько капель душистого эфирного масла (прекрасно тонизирует кожу масло из цитрусовых; розовое или лавандовое её успокаивает) и дают массе время остыть.  Именно температура воска для эпиляции влияет на окончательный результат процедуры. Воск остужают, чтобы он был эластичным, но не обжигал кожу.





Итак, подготовленный воск для эпиляции наносят специальным инструментом (лопаточкой) на те участки тела, которые необходимо избавить от волос.  Распределяем  плавно, тонким слоем и оставляем на несколько минут. Это нужно для того, чтобы волосы смогли сцепиться с воском, который постепенно твердеет.

Через несколько минут (время зависит от длины волосков и площади, на которую нанесен воск)  следует заключительный этап процедуры – это быстрый, но порой вызывающий болевые ощущения момент. Резким движением руки мастер срывает воск.

Следует заметить, что при верном исполнении процедуры создается эффект сауны, который способствует  полному очищению кожи.  Обработанные участки очищают от остатков воска и процедура выполнена. Теперь Вы можете забыть на несколько недель про неприятную щетину и бритвенный станок.

Отметим, что ваксинг - это не только безопасное удаление волос.  Воск для эпиляции еще благотворно влияет на кожу, очищая её от ороговевших клеток.  А волоски с каждой новой процедурой становятся все мягче и светлее. Так что каждая последующая биоэпиляция вызывает меньше болевых ощущений.

 

Выбрать воск для эпиляции поможет этот материал - http://www.misslisse.ru/category. В публикации представлены самые популярные и эффективные варианты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив