Как создать объем у корней волос



Все для пышной прическиПышная и объемная прическа придает дамам привлекательность и необыкновенную элегантность. Рекомендаций от стилистов как создать объем у корней волос можно услышать достаточно много. Большинство из них несложные в практическом воплощении и могут стать действенным инструментарием в деле ежедневного поддержания женского очарования и индивидуального стиля.

Приемы увеличения объема у корней волос:

 

  • Опытный мастер может предложить создать визуально объем прическе, покрасив волосы, например, в модной гамме постепенного насыщения цвета, начиная от самого светлого оттенка у корней.

  • Можно применять специальные пенки и муссы, предназначенные для укладки, нанося их непосредственно на волосы у самой поверхности кожи головы, а затем в небольшом количестве распределяя по всей длине.

  • После непродолжительного тренинга можно самостоятельно научиться пользоваться для укладки профессиональным феном. Чтобы создать объем у корней волос необходимо при сушке приподнимать волосы у корней при помощи круглой массажной расчески и высушивать их достаточно быстро, не допуская пересыхания.

  • Для быстрого увеличения объема можно для тонких волос применять начес, но не нужно делать его чрезмерно часто. Удобно применять плоский гребень, начесывая прядь за прядью. После этого волосы приглаживают при помощи мягкой щетки, и фиксируют лаком.

  • Некоторые дамы предпочитают долговременные укладки по типу химической завивки, которые действительно визуально работают на восприятие большого объема пышных волос.

  • Для придания полной уверенности, что используемый прием не повредит волосам, а напротив, даже пойдет на пользу, целесообразно обратиться к популярной качественной линии средств, оптимальных для бережного ухода за волосами Thinning Hair, состоящей из маски, шампуня и кондиционера. Систематическое и правильное их применение сообразно рекомендациям производителя гарантирует достижение превосходного результата. Волосы не только приобретают объем и здоровый блеск, но и становятся сильными и шелковистыми, легче расчесываются и укладываются.





    Как создать объем у корней волос самостоятельно



  • Безопасному приподниманию волос способствуют мягкие, не травмирующие бигуди, но их применение требует больше времени. Накручиваются пряди сухих чистых волос, которые обдуваются сверху горячим воздухом около пятнадцати минут. Раскручиваются после остывания.

  • Есть и народные рецепты, проверенные временем, например, питательная медово-солевая маска, для которой потребуется измельчить в кофемолке 200 грамм морской соли и соединить ее с подогретым на водяной бане медом до получения однородной слегка текучей массы. После остывания нанести на все волосы, накрыть пленкой и косынкой. Через 20 минут вымыть голову.

  • Сушить волосы, чтобы создать объем у корней волос при помощи фена можно, наклонив голову вниз и пальцами протягивая каждый локон от корней к кончикам, а затем в наклоненном вперед положении слегка сбрызнуть лаком корни волос и уложить их круглой расческой.

  • Самый простой способ сушки волос – это нанести на корни мусс, а затем направить на них струю теплого воздуха, при этом пальцами приподнимая локоны от корней вверх.

  • Желаемого эффекта можно достичь, если использовать насадку-диффузор на фен. Нанеся пенку на влажные локоны, отделять отдельные пряди и размещать вокруг выступов диффузора. Поток воздуха идет против направления роста волос.



Получить шикарную шевелюру можно и старинным бабушкиным щадящим способом, заплетая на ночь несколько косичек. Можно также, забирая пальцами прядку волос, скручивать ее в тугой жгут, который складывается в несколько раз и фиксируется резинкой для волос. Такой способ совершенно не мешает ночному сну, а утром гарантирует пышную прическу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив