Подушки и еще 4 хитрости экономии пространства



Как обставить маленькую квартируБольшинство владельцев считает, что с небольшой квартирой невозможно что-то сделать: «На 30-40 кв.м. развернуться негде. Какой там интересный ремонт или дизайнерская мебель!». Но, дизайнеры интерьеров любят такие помещения. Подобрав цветовую палитру стен и текстиля, сделав акценты с помощью ярких подушек и установив многофункциональную мебель, Вы сделаете интерьер квартиры стильным и по-домашнему уютным.

1. В небольшой квартире лучше отказаться от яркой цветовой палитры стен. Она утомит быстрее, чем Вы решитесь на ремонт. Выберите спокойные кремовые и шоколадные оттенки. Светлый или темный тон — все зависит от Ваших предпочтений. При достаточном освещении даже темные стены не будут визуально уменьшать пространство. Если душа требует лимонных и мятных оттенков в квартире, купите яркие наволочки для декоративных подушек. Придерживайтесь правила «Светлые стены, мало мебели» и «Темные стены, много вещей».


2. С помощью текстиля можно преобразить любой интерьер. Выберите два цвета и сыграйте на контрасте. Так, шоколадные стены великолепно подчеркнут

подушки из Иваново

в наволочках бежевых тонов. По правде говоря, дизайнеры считают такие подушки настоящим кладом. Благодаря натуральным наполнителям (лебяжий пух, шерсть мериноса, верблюжья шерсть, бамбук и эвкалипт) они комфортны и полезны для здоровья, экспериментам с наволочками — станут «душой» любого интерьера. Если Вы любите интерьер «побогаче», остановите внимание на коже и бархате, лаконичной вышивке.

Любите шторы? Только от пола до потолка. Дизайнеры рекомендуют выбирать плотную ткань и тюль, которые отлично драпируются.






3. Чем меньше места в Вашей квартире, тем внимательнее следует подойти к покупке мебели. Отдайте предпочтение функциональным комплектам. Так, мягкая мебель с системами хранения сэкономит Вам полки в гардеробной. Стеллажи, выполняющие роль консоли и шкафа, разделят пространство.

Еще один удачный пример экономного использования квадратных метров — раскладная мебель. Раскладной диван в гостиной превратится в гостевое спальное место, если в Вашем доме останутся ночевать родные и друзья. Стол и складные стулья помогут организовать застолье для большого количества гостей. Обратите внимание на предметы интерьера «матрешки». Три стула из одного? Легко! Ищите их в новых дизайнерских коллекциях.

 

Спокойный дизайн небольшой квартиры


4. Не бойтесь «Зазеркалья». В небольших квартирах не обойтись без активного использования зеркал, ведь они визуально увеличивают жилое пространство. Не только настенные зеркала заслуживают внимания, но и мебель с зеркальной поверхностью. В современных коллекциях Вы легко сможете найти зеркальные ширмы и прочие предметы интерьера. Но даже, если Вам такая мебель «не по карману», облицуйте зеркальными панелями стену. Эффект будет не хуже.


5. Обеспечьте в квартире максимальное количество источников счета. Не только классического, но и бокового. Чем больше будет световых зон, тем лучше. Организовать их легко. Роскошная люстра на потолке. Стильная подсветка картин на стенах. Торшер возле кресла с разноцветными подушками.



Комментарии (1)

Зоя
0
Зоя
Красиво, практично, эстетично... Но куда деть вещи четверых (допустим) жильцов: одежду, обувь (несезонную) игрушки, посуду и т. д. и т. п.?
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив