Как найти хорошую работу без опыта?



Собеседование при устройстве на работуНа биржах труда, а также в многочисленных кадровых агентствах можно встретить предложения из разряда «вакансия без опыта работы». Для тех, кого преследует закон подлости, когда без опыта не берут на работу, а опыт без работы не заработаешь, такие предложения могут оказаться настоящим спасательным кругом. Со сложностями сталкивается большинство выпускников и молодых специалистов, а также те, кто не имеет востребованной специальности или квалификации. На что может рассчитывать соискатель, откликаясь на объявление с маркером «без опыта работы»? Давайте попробуем разобраться.


Что день грядущий нам готовит


Разумеется, как и во всем, бывают исключения, но лишь единицы могут с первого захода устроиться на престижную работу своей мечты. Остальным же приходится идти проторенным путем: начинать с малого и двигаться к намеченной цели. Для примера рассмотрим, какие вакансии без опыта работы обычно доступны:

 

  • курьер, билетер, диспетчер, оператор-кассир, риэлтор;
  • секретарь, помощник руководителя, менеджер, администратор;
  • бармен, официант, менеджер по продажам и т.д.



Неплохой старт для начинающих


Рассматривайте вакансию, доступную без опыта работы, как возможность занять выгодную стартовую позицию в интересующей вас компании. Здесь главное зацепиться и суметь себя проявить в рамках доверенных обязанностей. Зарекомендовав себя как инициативного и ответственного работника, вы сможете продвинуться по карьерной лестнице – не сразу, разумеется. Даже студенты могут попытать свое счастье, ведь нередко работа без опыта подразумевает удаленную или неполную занятость, что очень удобно.





Трудоустройство без опыта возможно

Молодым у нас дорога


Интересная тенденция намечается во многих престижных компаниях. Так, вместо того, чтобы брать матерого специалиста, которого все равно придется обучать работать по определенной схеме, работодатели предпочитают делать ставку на молодые кадры и выбирать сотрудников из выпускников ВУЗов. Тех, кто придерживается такой политики, понимает, что проще обучить человека с нуля, чем переучивать того, кто годами привык действовать по шаблонной схеме. К тому же, молодняк легко вливается в коллектив и приспосабливается к стрессовым ситуациям. Поэтому не бойтесь рассылать резюме в солидные компании – часто новичков берут в отделы, где уже есть опытные менеджеры, которые могут выступить в роли наставника и быстро натаскать нового кадра.


Правильно расставляйте акценты


Если вы ищете работу без опыта, старайтесь добиваться личной встречи с работодателем. Согласитесь, на данном этапе ваше резюме выглядит не так блистательно как хотелось бы, поэтому лучший способ произвести впечатление – личная встреча. Не стесняйтесь звонить и договариваться о собеседовании. Покажите себя как активного, открытого, энергичного и готового к обучению молодого специалиста.

Проявляя упорство, вы обязательно найдете компанию, где сможете занять свое место и развиваться профессионально.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив