Лучший беспружинный матрас для детей



Выбираем матрас для ребенкаБеспружинные матрасы стремительно набирают популярность, благодаря использованию современных наполнителей. Они полностью исключают механические травмирующие воздействия на детей, поскольку не имеют твердых деталей, в отличие от пружинных аналогов. Для детей предусмотрена поверхность из тканей, не вызывающих аллергии (стеганные бязь или жаккард).

Специалисты рекомендуют подбирать беспружинные матрасы для детей
двухсторонние, дающие разные тактильные ощущения. Одна сторона - «лето», благодаря жестковатой кокосовой набивке, дает прохладу в жаркие ночи. Вторая сторона теплая (латекс) – «зима», дает комфортные ощущения даже в прохладном помещении.

Подбирая модели, следует обращать внимание на плотность съемного чехла, который должен иметь хорошую устойчивость к влаге, легко выдерживать достаточно частые и интенсивные стирки. После того как матрас расстелен на детской кроватке, его не следует снова скатывать, чтобы не допустить комковатости наполнителя. Рекомендуется переворачивать изделие хотя бы каждые три месяца, что позволит слоям не слеживаться и не сбиваться. Также необходимо проветривать матрас, чтобы у ребенка не возникало негативных ощущений.

 



Упругая набивка создает неплохой ортопедический эффект, способствующий бережному воздействию на несформировавшийся еще полностью детский организм. Кокосовая стружка – экологически безопасный тип наполнителя, помогающий совместно с латексом создавать комфорт ребенку для быстрого засыпания и крепкого сна.

Чтобы было действительно удобно, беспружинный матрас для детей должен по размерам точно соответствовать габаритам кроватки, тогда он не будет скользить или сворачиваться, создаст идеально ровную поверхность.

Среди наполнителей имеется и известная всем вата, со временем приобретшая новые качества. Она натуральная, недорогая, но для детей может служить только вариантом организации временного спального места, например, в гостях у бабушки, так как впитывает влагу.

Многие родители отмечают, что на матрасе, наполненном гречневой шелухой, у детей наблюдается более глубокий и спокойный сон. Такое изделие прекрасно пропускает воздух, легко сохнет, имеет легкий приятный запах.

Кстати, можно беспружинный матрас купить недорого. Например, доступная модель из серии детских спальных мест Конкорд FOAM KID'S, которая выполнена из пенополиуретана. Рекомендуется для малышей до четырех лет. Плотная пористая структура создает позвоночнику необходимую поддержку, а средняя степень жесткости позволит чувствовать себя комфортно во время сна. Съемный чехол из хлопка дополнительно простеган ватином, создает дополнительный уют и не препятствует свободному воздухообмену.



 

Лучший беспружинный матрас для детей


Хорошим вариантом может стать упругий, эластичный матрас PERRINO Тедди, выполненный в виде монолитного блока высокотехнологичного, экологически безопасного современного материала – эрголатекса. Он имеет пузырьковую, легко проветриваемую структуру, легко восстанавливает форму. В комплекте идет чехол с комфортной по фактуре поверхностью.

Для младенцев также подойдут беспружинные матрасы для детей BONY из блока холлофайбера, представляющего собой скрученные волокна в форме мини-пружинок. Такой наполнитель создает великолепный ортопедический эффект, он теплый и пружинистый, очень легкий. Поверхности продублированы слоем кокосовой стружки - койры. Она дает необходимую жесткость. Хлопковый чехол простеган с применением современного волокна FAIBER, являющегося достойным заменителем пуха.

Модель BABY HOLLO-HARD1 предназначена “на вырост». Три слоя объемного нетканого материала HOLLCON с одной стороны обеспечат более мягкое ложе для ребенка после четырех лет, а вторая сторона, продублированная жестковатой койрой из кокосов, станет превосходным спальным местом младенца.

Пользуется популярностью латексный детский матрас SWEET DREAM производства «Конкорд». Специалисты не ограничивают его применения возрастными рамками, так как структура набивки отлично приспосабливается под разные формы тела, обеспечивая приятный сон.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив