Полезные завтраки для худеющих



Здоровая диетаИзвестная пословица говорит о том, что завтрак нужно съедать самому, а ужин отдавать врагу. Но не стоит забывать, что самая первая пища утром не должна быть тяжелой. Организм еще не проснулся и есть может захотеться лишь часам к 11.

 

Ранним же утром лучше выпить стакан очищенной воды с лимоном, если в желудке нет повышенной кислотности. Признаком повышенной кислотности можно назвать изжогу. Каждый, кто ее ощущал, не перепутает ни с чем. Но, что же делать по утрам худеющим людям, если нужно еще и идти на работу? В таком случае завтрак должен обеспечить потребности организма до обеденного перерыва и в то же время не перегружать его. Какие же полезные завтраки для худеющих можно приготовить?

 

 

 

Мюсли


Мюсли используются давно для похудения, многие знают и об их полезных свойствах. В мюслях содержится много питательных веществ, сами они состоят из углеводов, которые долго перевариваются. Благодаря этому значительный промежуток времени не хочется есть. Мюсли обладают обволакивающим свойством, что полезно для желудка. Сами по себе мюсли могут быть почти безвкусными, потому в них добавляют мед. Можно добавить орехи или арахис, тогда утренний завтрак станет еще более питательным, но не тяжелым.

 

Насытить мюсли витаминами можно, добавив в них свежие фрукты или сушенные. Многие производители делают мюсли для похудения специального состава, где есть сушеные бананы или другие тропические фрукты, яблоки, миндаль или корица. Некоторые специи, такие как корица и имбирь, имеют свойства разжижать кровь, вместе с тем способствуют похуданию. Полезно будет выпить с утра чай с имбирем, если нет варикозного расширения вен или тромбов.


Полезные завтраки для худеющих


Салат «Щетка»


Салат «Щетка» имеет такое название, потому что он очищает кишечник от отложившихся шлаков. Для его приготовления в равных количествах смешивается свежая тертая морковь, свекла и капуста, обязательно все необходимо заправить растительным маслом. Без растительного масла в моркови не сохранятся нужные витамины.
Вместе с салатом «Щетка» можно съесть 1-2 вареных яиц, чтобы восполнить дефицит белковой пищи. Сам салат богат клетчаткой, потому вызывает чувство насыщения.

 

 

Гречка


Полезные завтраки для худеющих можно делать из каши гречки с добавлением различных свежих овощей. Гречку лучше отварить с вечера, а с утра разогревать, с целью экономии времени. Гречневая каша содержит в себе множество полезных веществ и способствует очищению организма. Хорошо сочетается с гречкой лист салата или свежий огурец. Зимой лучше свежие огурцы не покупать в супермаркете, так как в них могут быть нитраты. Лучше вместо них использовать тертую морковь, заправленную оливковым или подсолнечным маслом. Стоит знать, что оливковым маслом заправляются только холодные салаты, так как при разогревании оно почти полностью теряет свои целебные свойства.





В качестве десерта на обед можно использовать яблоки в шоколаде, или запечь их в духовке. Шоколад полезен для организма в небольших количествах, особенно, если он натуральный.


Полноценный здоровый завтрак


Овощные свежие соки


Довольно эффективно использовать свежие овощные соки для похудения. Для этого понадобится соковыжималка для твердых овощей. Утром можно делать сок из моркови, свеклы, капусты, огурца, тыквы, добавить шпинат или петрушку по вкусу. Не желательно пить по утрам свежие соки из ягод, так как они имеют высокую кислотность, что не очень полезно на пустой желудок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив