Как появились современные женские сумки



История появления женской сумочкиСегодня мир без женских сумочек – это сюжет фантастической сюрреалистичной киноленты. Ведь в современном обществе сумка – неотъемлемая часть женского гардероба, более того, сумка - отражение души человека. Сейчас модно носить самые разнообразные сумки. Практически огромные, в которых может поместиться что угодно, маленькие и вообще миниатюрные, яркие, необычные и классические. Каждая красавица выбирает сумку по своему вкусу. И если ей захочется обзавестись новинкой, она помчится на шопинг куда угодно. Тем не менее, с развитием технологий, огромное количество людей пользуется услугами Всемирной паутины, и приобретение дамской сумочки тому не исключение. Посмотреть модели, выбрать и заказать сумку можно теперь не выходя из дома.

 

Женская сумка



Но все-таки, откуда и каким образом появились современные женские сумочки? Кто додумался создать такой чудесный аксессуар? Возможно, вы удивитесь, но даже известнейшие гуру fashion индустрии предполагают, что предком дамской сумочки был обычный карман. Ведь раньше, в былые времена люди использовали для хранения и переноски разных мелких вещей небольшие мешочки, которые с помощью шнурка привязывались к талии хозяина. Туда клали все что угодно: деньги, украшения, драгоценности и т.п. Чаще всего, их шили из кожи. Только в XVI веке начали изготавливать подобные мешочки из самых разных материалов. А радикюли ведут свое начало из XVII века, они были популярны при дворе короля Людовика XIV. Чуть позже люди начали испытывать дискомфорт при носке мешочков на одежде. Поэтому, мужчины предпочитали оставлять их на поясе, а женщины вообще прятали от посторонних глаз. И как результат, мужчины обзавелись чудеснейшим аксессуаром, ну а женщины пока все также прятали эти вещи. Однако, женщины - совсем не глупые создания, они смогли придумать кое-что интересное.





Они украшали мешочки, изготавливая их из дорогостоящих материалов, и теперь можно и даже нужно было их показывать. Ведь дорогие радикюли – предмет гордости. В XVIII веке произошел настоящий фурор в мировой моде на женские аксессуары, и сумка прочно завоевала первые позиции в моде. В итоге больше не нужно было повсюду таскать за собой мешочки. Появляются сумочки в своем первозданном виде, в весьма забавной форме. Пока они были очень миниатюрными, следовательно, туда не могло поместиться достаточно вещей женского туалета. Но вот пришел черед XX века, когда в моду входят узенькие юбчонки. Разумеется, невозможно представить симпатичную юбку такого кроя с карманами. Тогда и начали появляться первые большие сумочки. Да и женщины стали больше вещей с собой носить: помаду, пудреницу, духи и тени. Вообще, может ли женщина представить свою жизнь без туши и подводки? Без сомнения, что для этого всего просто нет места в маленьком кармане или миниатюрном радикюле. Сумки стали помощниками в этом деле. Ну а в современном мире, сумка – это не просто аксессуар, дорогое украшение, это настоящая необходимость, вещь, без которой не обойтись.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив