Китайские чаи Улун и Пуэр: сколько стоит удовольствие



Китайское чаепитиеКитайские чаи поражают разнообразием сортов и ароматов. Зеленые, красные, белые, черные, синие, бирюзовые чаи – все они доступны, приятны и полезны. Одним из самых известных сортов этого напитка сегодня является Пуэр. Сколько стоит этот удивительный чай и где его можно купить? В нашем интернет-магазине Hot Tea! Выбор чаев большой, а цена доступна всем. Консультанты магазина ответят на Ваши вопросы, помогут в выборе сорта чая. Пуэр имеет изысканный вкус и древнюю историю изготовления – его пили древние китайские императоры и монахи. Чай всегда выращивали в провинции Юннань в Китае. Самые сочные листочки собирают с кустарников, сортируют и высушивают, обрабатывают паром и выдерживают месяц в помещении при определенной температуре. Пуэр прессуют и укладывают в блины, брикеты и плитки. Так он сохраняет неповторимый аромат и вкус, а также полезные свойства. Чай эффективен при борьбе с лишним весом, выводит из организма токсины, оказывает согревающее действие, нормализует кровяное давление. В его составе содержатся полезные микроэлементы и витамины. Пуэр обладает ярким энергетическим эффектом – не зря его называют эликсиром жизни. Никто не останется равнодушным к этому удивительному напитку.

 

Различные сорта китайского чая



 

Еще один популярнейший китайский чай – Улун. Существует около 30 видов этого напитка. В магазине Hot Tea Вы можете заказать и попробовать медовый, шоколадный, молочный, женьшеневый, жасминовый, синий, черный Улун. Этот чай относят к элитным сортам и называют «императорским».

В Китае Улун использовали в народной медицине. Сегодня на Западе также доказаны его целительные свойства:

 

  • улун снимает напряжение и избавляет от головных болей;
  • устраняет спазмы в желудке;
  • успокаивает разраженную кожу;
  • укрепляет сосуды сердца;
  • препятствует образованию кариеса;
  • омолаживает организм;
  • предотвращает развитие опухолей;
  • нормализует обмен веществ;
  • полезен для бронхов и легких.

 

Улун применяется и как средство для похудения, избавляет от избыточной жидкости, токсинов и шлаков – при этом он абсолютно безопасен. Всего две чашечки чая в день – и через четыре недели лишние килограммы начнут таять на глазах. С чудесными свойствами Улуна знакомы и косметологи. Они добавляют чай в маски для лица и волос, кремы для тела. Ванны с Улуном успокаивают, снимают стресс и усталость. Не отказывайте себе в удовольствии! Покупайте китайские чаи в Hot Tea!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив