Выбираем отопление для дома



Как не замерзнуть в загородном доме - проектируем систему отопленияЕще до недавнего времени русская печь – была единственным источником тепла в доме. Но время не стоит на месте, оно движется вперед и вот мы уже сегодня, можем увидеть печь только в старых домиках в деревнях, где бабушки и дедушки не доверяют новейшим технологиям, а пользуются проверенными методами. Да к тому же печь не требует больших финансовых затрат по ее обслуживанию, что является существенным критерием для пенсионеров.

Но вернемся в наше время в современное общество, где ни кто и слышать не хочет о печи, разве что о камине, который может не только нас согреть, но и является красивым элементом интерьера. Итак, дом достроен. Теперь самое время задуматься над отоплением. На сегодняшний день есть много вариантов по тепловому обогреву дома. И как показывает практика, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

 

Для начала, стоит рассмотреть варианты "быстрого тепла". Если ваш домик исключительно летний и зимнее посещение - настоящая редкость, советуем присмотреть здесь http://www.mircli.ru/teplovye-pushki/Master тепловую пушку. Как постоянный способ отопления подобный вариант весьма энергозатратный. Но, решив провести с друзьями новогодние каникулы в дачном домике, по приезду вы будете очень обрадованы быстрому обогреву помещения до момента включения в работу основного отопления.

Радиаторы устанавливают в квартирах, а также в жилых домах. По установке в квартирах здесь нет вариантов, они обязательны и других вариантов по обогреву жилища здесь не может быть. А вот устанавливая их в доме, задумайтесь, будут ли они обогревать достаточную площадь помещения. Конечно если у вас комнаты по 10-12 м2 то они справятся с поставленной задачей, а вот если больше по 20-25 м2 то увы, придется вам мерзнуть. К тому же радиаторы быстро остывают и требуют периодически косметического ремонта (подкраски и чистки).

 

Теплый пол в доме


Теплый пол – самый современный и экономически обоснованный метод обогрева дома. Зацементировав в полу трубы для теплого пола, вы точно зимой не замерзните, к тому же он медленно остывает и обогреет любую площадь. Во время эксплуатации не требует косметического ремонта и обслуживания, смонтировав его раз, он послужит вам всю жизнь и позволит сэкономить приличный капитал во время отопительного сезона.





Электрический теплый пол и электрические радиаторы – новшества, которые себя не оправдывают. Они являются весьма затратными, так как потребляют большое количество электричества, а уж поверте, если они будут потреблять малое количество электричества, то придется ходить вам зимой дома в шапке и тапочках, а сырость и грибок вам обеспечены.

Лютые морозы и зима будет вам не страшна, если ваш дом будет обогревать теплый пол, вмонтированный в чистовую стяжку, который является самым практичным и экономичным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив