Почему нельзя дарить часы



Часы в подарокЧасы – это и элегантный, и практичный подарок. Если вы выбрали часы, то можете быть уверены, что ваш подарок не будет пылиться на полке, а будет украшать запястье вашего друга или интерьер комнаты.

 

И вот вы протягиваете подарок, но вдруг видите, что человек, которому вы дарите презент, изменяется в лице: улыбка становится какой-то неестественной, натянутой, в глазах появляется сомнение. В чем дело? Неужели подарок мог так не понравиться? Неужели часы выбраны вовсе не изысканные и не изящные?

 

Нет, дело вовсе не в этом. Скорее всего, ваш друг или подруга просто знают о том, что дарить часы - плохая примета. Согласно этой примете, когда стрелки часов остановят свой ход, вы расстанетесь со своей второй половинкой, поссоритесь с другом или семьей.

 

Кроме того, существует поверье, которое пришло к нам из Китая. Подарить часы в этой стране – значит пожелать смерти. Такое поверье появилось у китайцев из древних времен, когда предмет, который измеряет то, что невозможно увидеть, внушал недоверие. Возможно, что ваш друг знает и об этом.

 

Теперь вы понимаете, почему нельзя дарить часы. Но не спешите выбрасывать подготовленный подарок. Можно пойти в обход приметам, выкупив его. Не нужно расплачиваться большими деньгами в виде хрустящей купюры, лучше заплатить звонкой монетой. Согласно поверьям, откупаться следует именно монетами. Расскажите об этом способе избежать негативного влияния приметы вашему другу, и все будет в порядке.

 

Все становится куда сложнее, если человек, которому вы дарите часы, подумал, что вы желаете ему смерти. В таком случае нужно быть как можно более искренним, чтобы было понятно: у вас только добрые намерения.

 

 

Если же часы дарят вам, то принимайте их с улыбкой. Чаще всего люди выбирают подарки очень тщательно, и, если даритель заметит на вашем лице тень неудовольствия, он может серьезно огорчиться. Помните, что не всегда стоит выкупать подарок, ведь это тоже может обидеть человека. Старайтесь никого не расстраивать и, хотя бы на момент дарения, забудьте, почему нельзя дарить часы. Потом вы сможете откупиться так, чтобы человек этого не понял (если не получится, вы можете даже передарить часы, только постарайтесь сделать так, чтобы даритель об этом не узнал). Вы также можете принять часы с мыслью, что это вознаграждение за какой-то поступок, а вовсе не подарок.



 

Почему же нельзя дарить часы

 

На самом деле нет смысла верить подобным приметам, но если вы все-таки возвращаетесь мыслью к тому, что часы дарят к несчастью или пытаетесь убедить самого себя, что все это глупости, то лучше все-таки последовать вышеуказанным советам и хитростью обойти примету. Дело в том, что примета действует только на того, кто в нее верит, и какие-то таинственные, мистические силы тут вовсе ни при чем. Просто, если человек во что-то верит (хотя он может и пытаться отрицать это), то он настраивает себя психологически, и все получается именно так, как сказано в примете – он ссорится или расстается с близким ему человеком, когда останавливаются стрелки часов.

 

 

Помните, даже если вы точно уверены, что подарок был подарен с плохими намерениями, не показывайте свое неудовольствие. Улыбайтесь и радуйтесь любому подарку от любого человека и, возможно, ваш неприятель совсем скоро окажется вашим другом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив