Как организовать детский досуг на свежем воздухе: 5 лучших идей для родителей



Забавные горки для детейЧто ни говори, а детство – это время мелких шалостей, веселых забав и отважных приключений. И как, с улыбкой поглядывая на свои детские годы, можно ругать своих маленьких проказников? Мы и сами в их возрасте были такими же. И пусть, что в нашем детстве не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни планшетов, ни прочих современных девайсов. Однако так же, как и наши дети, мы по уши были влюблены в увлекательные игры и знали их назубок. Так почему бы нам не поделиться кусочком собственного детства, организовав для своих чад забавный отдых на свежем воздухе? Идей-то предостаточно.


Детские карусели


Забавные аттракционы всегда притягивают детей как магнит. Чего только стоит одно чертово колесо или русские горки? Одного взгляда на них хватает, чтобы зажечь на лице у ребенка улыбку. Однако какими бы фантастическими ни были походы в парк развлечений и сколько бы удовольствия они не приносили малышу, ежедневно дарить ему такой праздник под силу немногим родителям.
Возникает вопрос, а почему бы не создать для своего ребенка игровую площадку с собственным аттракционом, например, установив во дворике веселые карусели для детей? Оригинальные и в то же время безопасные, они способны вдохнуть новую жизнь в детские забавы на свежем воздухе.


Дети качаются на качелях


Веселые качели


Можно ли представить детство без «крылатых» качелей? Пожалуй, нет ни одного ребенка, да даже и взрослого, которому бы не нравилось то легкое ощущение полета, которое дарят такие игровые конструкции. Именно поэтому, задумываясь об организации на свежем воздухе досуга для своих деток, непременно стоит обратить внимание на детские качели. Их выбор сегодня настолько велик, что не найти достойный вариант для ребенка просто невозможно.





Забавные горки


И зимой, и летом горки остаются одним из самых любимых детских аттракционов, и обойтись без них во дворе кажется совершенно немыслимым. Конечно, лучше всего купить готовую игровую конструкцию. Однако можно и попробовать создать ее своими руками. Пожалуй, у каждого второго папы в гараже завалялось несколько старых шин, которые выкинуть жалко, а использовать негде. Так почему не смастерить из них маленький детский аттракцион? Достаточно просто перекрасить старенькие шины в яркие цвета и сложить из них забавную горку для детей.


На детской площадке


Игровые лабиринты


В детстве все загадочное и запутанное притягивает к себе особое внимание, побуждая изведать, понять и разгадать все самые удивительные тайны. И что, как не детские лабиринты, способно утолить жажду приключений и веселых открытий у маленьких проказников? Красочные, многоуровневые конструкции с многочисленными препятствиями, батутами, горками и бассейнами, без сомнений, станут отличным развлечением для ребенка на свежем воздухе.



Площадки на дереве


Какой ребенок в детстве не мечтает о собственном домике на дереве, где можно почитать любимую книгу, поиграть в шахматы или просто помечтать! А ведь родителям ничего не стоит воплотить детскую мечту в реальность! Достаточно проявить немного фантазии, чтобы создать для своего ребенка безопасную игровую площадку на дереве. Такой подарок, без сомнений, не останется им незамеченным!
В целом идей для детского отдыха на свежем воздухе предостаточно. Выбирайте лучшие и реализовывайте их вместе со своим ребенком!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив