Советы в написании письма Деду Морозу



Ребенок пишет письмо Деду МорозуСовсем скоро настанет самый любимый праздник детворы и взрослых – Новый Год. Еще в конце ноября магазины начинают украшать дождиком и гирляндами, а на прилавках появляются елочные игрушки, сувениры, подарочные наборы. Улицы преображаются разноцветными огоньками и главной городской елью. Самое время узнать у своего малыша, какой подарок к Новому Году он бы хотел. С этой целью родители предлагают своим чадам написать подробное письмо доброму волшебнику – дедушке Морозу. Если у малыша что-то не получается или не хватает фантазии либо он впервые пишет Деду Морозу, нужно помочь крохе, к тому же совместный труд вместе с мамой вдвойне будет приятен ребенку.

 

 

С чего начинать?

 

Прежде всего, следует запастись бумагой, ведь у крохи с первого раза может не получится написать то письмо, которым он будет доволен. Если карапуз не умеет говорить, нужно выяснить, что ему подарить. Для этого можно сходить в детский магазин и запомнить те игрушки, на которые большего всего малыш обратил внимание. Либо подарить крохе подарок на свое усмотрение, ведь в самом маленьком возрасте детишки радуются всему, что им дарят.

В свою очередь, можно приобрести готовые листы для написания письма дедушке. Эти листы уже украшены по-новогоднему: там нарисован Дед Мороз, нарядная елочка, тройка лошадей или олени, новогодние подарки.

Самых маленьких ребятишек нужно познакомить с Дедом Морозом, рассказав, что добрый волшебник очень любит деток и дарит им подарки. А еще, что все люди на Земле празднуют Новый Год и наряжают елку.

{banner_direct} 

Дед Мороз и детские письма

 

Составляющие письма дедушке Морозу

 

В первой строчке письма ребенок должен поздороваться с дедушкой Морозом. Ни в коем случае не должно быть первой фразы с требованием подарка. После нужно представиться, написать свое имя, фамилию и указать возраст, потому что деток очень много и дедушка Мороз может что-то перепутать, он хоть и волшебник, но старенький. Пускай ребенок перечислит свои достижения в уходящем году, например, что он стал ходить на курсы английского языка или научился кататься на самокате. Если кроха не умеет писать, пусть под его диктовку напишет мамочка, а некоторые фразы можно составить, вырезав из журналов буквы и наклеив их на бумагу. Вот теперь можно попросить подарок. Но форма прошения подарка должна быть просьбой, а не требованием. Так что ребенок должен научиться просить подарки вежливо. При этом карапузу нужно посоветовать составить несколько альтернатив подарка, а то вдруг дедушка не найдет именно то, что хочет малыш. К тому же так можно подстраховать самого себя на случай невозможности найти подарок или его дороговизны. Напоследок, нужно поблагодарить дедушку, пожелать ему здоровья и сказать до свидания.





 

Украшение письма

После того как текст написан можно украсить письмо: обклеить наклейками, нарисовать еловые ветки или новогодние игрушки и даже самого дедушку Мороза. Кроме этого, можно нарисовать каких-нибудь зверушек, а еще лучше символ предстоящего года по китайскому календарю. Даже если малыш только учится рисовать, все равно он должен принимать участие в оформлении письма, пусть он поставит галочку или корячку либо попросту приклеит наклейку.

Все, письмо можно запаковывать: положить в конверт и запечатать, либо склеить лист. Если письмо не планируется отправлять в резиденцию Деда Мороза в г. Великий Устюг, родители должны прочитать его, узнав, какой подарок заказал ребенок. Затем спрятать письмо и, по желанию, написать ответ от дедушки Мороза, положив его под елочку, подушку или на подоконник.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив