Как необычно вручить новогодний подарок ребенку



Как вручить новогодний подарок ребенкуИдеально, когда новогодний подарок малыш получает лично из рук дедушки Мороза. Положить подарок под елочку – банально. Создайте для ребенка веселую и необычную атмосферу получения подарка, и, поверьте, этот Новый Год запомнится надолго.

Для маленьких деток или же по причине нехватки времени можно ограничиться простыми вариантами вручения подарка малышу

 

 

Здесь только что был Дед Мороз

 

Приготовленный подарок для малыша охладите в холодильнике, на улице или на балконе. Затем перенесите его на лестничную площадку возле двери (тамбур) или оставьте на лоджии. Присыпьте подарок снегом и оставьте возле подарка варежку дедушки Мороза. Также можно нарисовать следы, ведущие к подарку. Попросите соседей позвонить в дверь, малыш побежит открывать и обнаружит подарок. Либо инсценируйте небольшой шум и отправляйтесь с крохой на лоджию, где оставлен подарок. Если ребенок спросит, где сам дедушка, скажите, что он улетел раздавать подарки другим деткам, поскольку он хочет успеть ко всем.


Тепло или холодно

Спрячьте подарок в укромном месте и начните вместе с карапузом искать его. Подсказки не давайте, а только лишь приговаривайте тепло или холодно. Можно говорить: теплее или: «Ой, а тут совсем мороз».


Собери пазл

Возьмите картонный лист и нарисуйте на нем карту, изображающую ваш дом или квартиру. На ней красным крестиком укажите место, где спрятан подарок. Обратную (чистую) сторону картона обклейте наклейками или картинкой, после чего разрежьте на части. Разрезать лучше всего на крупные детали, чтобы ребенку легче было собрать пазл. Когда пазл собран, малыш увидит крестик и легко найдет подарок.


Идем по стрелкам

Из цветного картона вырежьте стрелки. Разложите их в направление к подарку. Кроме этого, на стрелках можно написать загадки, буквы алфавита или цифры, нарисовать картинки. Во время пути по стрелкам ребенка попросите назвать буквы или картинки. Вы совместите приятное с полезным: займетесь развивающей игрой и найдете подарок.





Прочти намек

На ярких бумажках напишите подсказки или нарисуйте картинки-намеки. На первой бумажке будет подсказка как найти второй листик. Также можно написать какое-нибудь развивающее задание, например, какое животное говорит мяу. После того как малыш дает правильный ответ, вы находите вторую подсказку. После последней подсказки ребенок находит подарок.

{banner_direct}

Ребенок получил новогодний подарок

 

Остров сокровищ

Нарисуйте карту дома или квартиры. В шкафу, ванной, под кроватью и прочих местах разложите бумажки, на которых написана буква. Малышу нужно собрать все буквы, затем самостоятельно или с мамой составить из них слово, например, диван. Сразу же отправляйтесь с карапузом смотреть под диван или загляните во внутренние ящики, там спрятан подарок.


Новогодний кроссворд

Пока ваш непоседа сладко спит, нарисуйте кроссворд. Вопросы составляйте на ваше усмотрение, главное, чтобы они были легкие для малыша. Лучше всего в качестве вопросов выбирать новогоднюю и обучающую тематику. Например, кого лепят зимой? Снеговика! Кто говорит гав? Собака! В самом кроссворде выделите ключевые буквы для составления слова, которое является разгадкой к месту, где спрятан подарок.


Таинственный клубок

Купите средний клубок ниток, привяжите один конец к подарку, а другим обмотайте стулья, стол, шкафы и другую мебель. Крохе, чтобы достать подарок, необходимо распутать клубочек. Если малыш сам запутался, помогайте ему. Будет весело всем!


Конечно, можно придумать множество игр с подсказками как необычно и интересно вручить подарок ребенку. В любом случае малыш весело проведет время и не заскучает.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив