Семейный отдых в Геленджике зимой



Долмены в ГеленджикеНикто не будет спорить с тем, что прогулки по горам летом приносят массу удовольствия. Но нельзя не согласиться, что и посещение заснеженных гор также приятно и впечатлений дает не меньше. Даже те отдыхающие, которые никогда раньше не вставали на лыжи, сразу спешат наверстать упущенное. Возможность сделать это просто идеальная – крутые склоны Кавказа, изумительная красота окружающей природы, чистый снег, прозрачный целебный воздух и комфортная температура.

 

 

Снежные горы


Для того чтобы хорошо отдохнуть зимой необязательно ехать на раскрученные курорты за рубежом. Это можно недорого сделать и в Геленджике. Оживленный и шумный в летнюю пору в межсезонье город совершенно преобразуется – он затихает и погружается в величественное спокойствие, ожидая первого снега. Исчезает летняя курортная суета и Геленджик становится по-домашнему уютным. Лучшего места для зимнего семейного отдыха даже трудно найти. Его удивительное очарование подчеркивается заснеженными вершинами гор.

Пыль и изнуряющее солнце сменяются белым снегом и чистым воздухом. Теперь отдыхающие стремятся в горы: кто пешком, а большинство – на подъемнике. Бывалые с удовольствием катаются на горных лыжах, новички совершают свои первые спуски. Такие прогулки не только позволяют вдоволь налюбоваться прекрасными пейзажами, но и являются хорошей закалкой организма.

 

 

Для детей прекрасным развлечением, дающим массу положительных эмоций, стало катание на санках. Вдоль трасс то и дело раздается их счастливый заливистый смех.




Семейный зимний отдых


Достопримечательности и экскурсии


Даже если зима не порадовала хорошей погодой, в Геленджике есть места, где можно отдохнуть всей семьей. Например, посетить этнопарк с загадочными дольменами, тайна происхождения которых до сих пор неясна. Эти каменные изваяния имеют возраст 5-10 тысяч лет и обладают огромной биоэнергетикой. От них можно не только набраться положительной энергии, но и обеспечить выполнение всех предновогодних желаний, говорят, что все загаданное возле дольменов – сбывается.

Отдых с детьми предполагает посещение «Сафари-парка». Малышам очень нравится наблюдать за гуляющими в свободных вольерах животными, угощать их фруктами и овощами. Еще один парк в Геленджике «Олимп» славится канатной дорогой и большим развлекательным центром, в котором приятно будет провести время как взрослым, так и детям.

Родители могут:

 

  • поиграть в боулинг;
  • покатать бильярдные шары;
  • порыбачить;
  • приготовить улов на мангале.

 

Для детей проводятся веселые праздничные шоу-программы.

 

Многие в это время стараются побывать у Кастальской купели. Старинные предания рассказывают о том, что зимние омовения в ней восстанавливают здоровья, возвращают молодость и придают необычную красоту. А еще в этом месте отличная рыбалка. Обязательно следует побывать на Цветочном озере и погулять в ясенево-дубовой реликтовой роще возле него. Вековые деревья, если к ним прислониться, передадут вам свою силу и энергию.

 

Зимний отдых в Геленджике – это замечательное сочетание развлечений и оздоровления. Он будет еще более приятным, если вы заранее забронируете гостиничные номера.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив