Достаточно ли вы знаете о натяжных потолках



Натяжные потолки - плюсы и минусыНатяжной потолок - это виниловая пленка или ткань, которая натягивается с помощью тепловой пушки на каркас, который крепится заранее. Область применения этого отделочного материала довольно обширна: можно использовать натяжные потолки в коридоре, ванной комнате, гостинной, на кухне, независимо от площади помещения.

Первый вид - потолки из виниловой пленки, которые крепятся на алюминиевый каркас при высокой температуре, которая нагнетается с помощью тепловой пушки.
Второй вид - потолки из ткани или натуральных волокон. Подогревать помещение для таких потолков не нужно.

 

 

Установка натяжных потолков

 

Достоинства натяжных потолков

1. То, как устроены натяжные потолки, позволяет скрыть инженерные коммуникации в пространстве между перекрытием и вашим потолком. Часто там скрывают проводку и перепады уровня потолка.

2. Такие потолки антистатичны, поэтому на них не собирается пыль и грязь. Они не требуют особой уборки, а всего лишь необходимо иногда их протирать тканью. Так же на них не образуется конденсат, поэтому эти потолки устраивают в ванных комнатах.

3. Перед натяжкой потолков обычно весь ремонт уже сделан, потому что при их устройстве не остается грязи, как при других видах отделки. При этом натяжка занимает не более 4-х часов.

4. Если вы намечаете переезд, а ваш потолок еще в отличной форме, то можно, демонтировав, забрать его с собой.





5. Материал натяжных потолков очень пластичный и позволяет декорировать потолки с разными уровнями. Такой потолок выглядит ровным и очень красивым.

 

6. Еще одно важное качество таких потолков, которое часто используют в рекламе производители - это способность защитить от потопа. Фирмы рекомендуют использовать жильцам многоквартирных домов свою продукцию, так как это важный аспект безопасности вашего ремонта.

 

Красивые рисунки натяжных потолков

 

Как и других отделочных материалов, у натяжных потолков присутствуют недостатки

Материал, из которого изготавливают виниловую пленку - поливинилхлорид. Он имеет достаточно неприятных свойств.


1. Запах, который появляется при натяжке потолка, сохраняется в помещении еще пару дней, если помещение проветривать. Но зимой не всегда представляется такая возможность, поэтому лучше делать такой потолок в теплое время года.

2. В пленке могут образовывать механические повреждения от острых, режущих предметов, которые редко можно устранить. Но при этом пленка выдерживает большое давление воды.

3. При недобросовестном устройстве точечного освещения пленка может расплавиться, а при очень низких температурах потрескаться и разрушиться.


Рассказать все о натяжных потолках невозможно. Еще очень много секретов, которыми обладает этот отделочный материал, но все, же основное здесь описано и поможет вам определиться, стоит его выбирать для своего ремонта или нет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив