Виферон свечи для детей



Виферон - свечи для детей противовирусныеБолезнь приходит всегда нежданно и особенно неприятно, когда она навещает любимое чадо. В ряде случаев многие педиатры отмечают виферон свечи для детей как наиболее эффективный и удобный для применения препарат.

 

 

Что такое виферон и область его применения

 

Виферон – отечественный иммуномодулирующий и противовирусный действенный препарат, в основе которого лежит человеческий рекомбинантный (не содержит человеческой крови) интерферон альфа-2b. Также в состав препарата входят витамины группы Е и С. Они усиливают действие активного вещества и нивелируют некоторые возможные побочные эффекты.

 

 

Виферон оказывает стимулирующее действие на иммунитет, активирует борьбу с вирусами и препятствует образованию новых враждебных организму частиц.
Применяются виферон свечи для детей в комплексном лечении ОРВИ, гриппа, менингита, пневмонии, а также инфекционно-воспалительных заболеваний (хламидиозе, микоплазмозе и др), хронических вирусных гепатитов. Вводится этот препарат ректально.

 

 

Ребенок заболел

{banner_telogu}

 

Популярность свечей у многих педиатров объясняется несколькими факторами:

 

  • высокой эффективностью;
  • отсутствие характерных для подобных препаратов побочных эффектов;
  • прекрасная сочетаемость с другими препаратами;
  • возможностью применения с момента рождения, даже если ребенок недоношенный;
  • относительной безопасностью.

 

 

Важно также то, что при длительном периоде лечения в организме не вырабатываются антитела к активным компонентам виферона, а, следовательно, не снижается его лечебный эффект.

 

 

Как ставить свечи виферон ребенку

 

Применение виферона для детей именно в виде свечей не только удобно и безопасно, но так же позволяет активному веществу циркулировать в крови более длительный период.



 

 

Выпускаются свечи виферон для детей с разным содержанием активного вещества и маркируются цифрами от 1 до 4, начиная с минимальной концентрации в № 1. Детям, не достигшим 7-летнего возраста, прописывают в большинстве случаев свечи №1, старшим – соответственно №2. Виферон-3 и 4 применяется в лечении более серьезных недугах, например, гепатитов.

 

 

Курс лечения и дозировку в зависимости от возраста ребенка и болезни назначает доктор-педиатр. При простудных заболеваниях свечи назначаются 2 раза в день (каждые 12 часов) в течение пяти суток. Стоит отметить, что в этом случае виферон применяется в комплексе с другими препаратами, так как не оказывает жаропонижающего эффекта.
В случае других более серьезных заболеваний или запущенных случаях продолжительность курса лечения может составлять довольно длительный период (до 15 дней).

 

 

 

Переносимость и противопоказания

 

Многие специалисты отмечают хорошую переносимость виферон свечей детками разного возраста. Потому большинство мам применяют препарат самостоятельно для лечения и профилактики простудных заболеваний.

 

 

В некоторых случаях наблюдаются проявления аллергических реакций, что связывают с наличием в препарате какао-масла. Если у ребенка наблюдаются покраснения, сыпь на коже, появился зуд или другие проявления аллергии следует тут же прекратить применение препарата и проконсультироваться с педиатром. Обычно симптомы исчезают сразу после полного выведения препарата из организма – где-то через 72 часа.

 

 

Здоровья вам и вашим деткам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив