Выбираем зимнюю обувь на ребенка



Детская зимняя обувьС наступлением холодов, перед родителями встает серьезная задача: как подобрать зимнюю обувь для своего малыша и не прогадать.

Во время выбора обуви на зимний период, родители должны учесть сразу несколько факторов. Во-первых, это удобство обуви, ее теплота и внешний вид. Во-вторых, цена, она должна быть не очень высокой, так как детская нога растет быстро и нет гарантии того, что в дорогих сапогах ребенок проходит несколько сезонов.


На современном рынке изготовители предлагают детскую зимнюю обувь, изготовленную из таких материалов, как кожа, текстиль, кожзаменитель и современные высокотехнологичные материалы.

Такие материалы, как текстиль и кожа прекрасно садятся по ноге и отвечают всем требованиям гигиены, они хорошо пропускают воздух, а это дает возможность ноге « дышать». Кожа пластична, хотя и немного растягивается в процессе носки. Прекрасно зарекомендовала себя кожаная обувь TIMBERLAND. Подростки высоко ценят как сам бренд, так и внешний вид "тимберлэндов", а родителей весьма порадует долговечность и качество обуви.

 

Ботинки TIMBERLAND


А вот обувь из кожзаменителя может потрескаться на морозе, ноги ребенка в такой обуви потеют и не «дышат», к тому же она совершенно не адаптируется к ноге и ее строению.

В обуви для зимнего периода подошва должна свободно гнуться, это не дает ей сильно скользить и получается эффект ходьбы босиком. Материал для подошвы желательно выбрать или из термоэластопласта или из поливинилхлорида. Стелька должна быть только меховой. Одним из правил при покупке зимней обуви, является то, что стелька в сапоге обязательно должна быть пришита или приклеена к подошве и не должна выниматься.

 


В середине зимних сапожек или ботиночек должен использоваться натуральный мех - это гарантия того, что ноге будет тепло, и она будет «дышать».





  1. Самое первое правило – это нельзя идти в магазин без ребенка, так как невозможно угадать длину, ширину и подъем детской ноги. Лучше всего примерить модель зимней обуви и дать возможность ребенку походить в ней по магазину.

  2. Примерка должна проходить в положении стоя, так как в этом случае стопа увеличивается.

  3. Лучше всего производить примерку к вечеру, так как даже у детей к этому времени немного отекают ноги.

  4. Во время примерки нужно не забывать, что между носком сапога и пальцами ноги должно быть расстояние около полутора сантиметров. Такое расстояние позволяет не нарушать кровообращение в ногах, а также создает воздушную подушку, которая играет роль согревающего эффекта.

  5. Чтобы пальцы на ноге не сдавливались, в обуви должен быть круглый и широкий носок.

  6. Зимняя обувь не должна болтаться на ноге, поэтому нужно обратить внимание на ее фиксацию: ремни, липучки, шнурки.

 

Выбираем зимнюю обувь для ребенка


Какую бы обувь ни выбрали, она должна приносить радость, как для ребенка, так и его родителей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив