Как и на каком сроке можно определить беременность



На каком сроке можно определить беременностьБеременность – это чудесный дар природы, присущий прекрасной половине человечества, и важное событие для будущих родителей. Каждой женщине, с трепетом ждущей приятных вестей о зачатии, будет любопытно, на каком сроке можно определить беременность.

 

 

 

Бабушкины приметы

 

Некоторые девушки в таком деликатном вопросе прислушиваются к «бабушкиным приметам». Вот некоторые из них: увидеть во сне арбуз, рыбу, икру, зёрна, огурец, младенца; приютить животное, взять на воспитание чужого ребёнка, посадить фикус. Ещё замечено, что женщина чувствует обострённое сексуальное желание в начале беременности.

 

 

Подсказки организма

 

Если вы чувствительны к переменам вашего организма - не игнорируете, а прислушиваетесь к его сигналам, то сможете самостоятельно выявить беременность. Когда оплодотворение яйцеклетки проходит успешно, уже через неделю можно почувствовать повышение температуры тела на 2-4 градуса. Это сигнал о нахождении в нашем организме инородного тела (в нашем случае сперматозоида). Можно почувствовать тошноту, боли внизу живота в сопровождении с мажущими кровяными выделениями, изменение вкусовых пристрастий, слабость, сонливость, головокружение, образование на ногах венозных сеточек, вкус металла во рту. Но самым характерным признаком и по сей день остаётся задержка месячных. Конечно, вышеперечисленные признаки не дают стопроцентную гарантию, и даже могут указывать на серьёзные заболевания различных органов.



 {banner_direct}

Как определить беременность

 

Медицинские услуги и средства

 

Сегодня большим спросом пользуется тест на беременность. Он проводится с первого дня задержки менструации, и через 10 секунд выдаёт результат. Более дорогостоящие тесты даже покажут срок беременности. Нужно знать, что две полоски могут указывать и на ложную беременность - наличие кисты или внематочную беременность. Дело в том, что гормон ХГ вырабатывается и в случаях этих заболеваний. Для надежного и достоверного уточнения диагноза следует воспользоваться медицинскими услугами.

 

После перехода эмбриона в матку начинается процесс формирования плаценты, которая вырабатывает хорионический гонадотропин (гормон ХГ). Его уровень позволяет поставить срок беременности (с первой недели), определить состояние плода и плаценты, внематочную беременность, угрозу выкидыша и преждевременных родов. Для этого достаточно натощак сдать кровь из вены. Приём лекарственных препаратов, содержащих ХГЧ, может привести к ошибочному результату анализа. О них следует сообщить врачу.

 

Не менее известное исследование с использованием ультразвука позволяет ставить диагноз с третьей недели беременности и даже услышать, как стучится сердечко малыша.

 

И помните, чтобы беременность и роды прошли успешно следует, как можно раньше обратиться в женскую консультацию для медицинского контроля. Крайне важно это сделать, если вам 35 лет и более, были случаи абортов, мертворождений, выкидышей, недоношенности и т.п.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив