Как выбрать люстру для детской в интернет магазине



Выбираем люстру для детскойВторым по свей многофункциональности помещением в доме или квартире, является детская комната. Ведь именно здесь за играми и занятиями проводит основное время суток ребенок. Поэтому, подбирая и устанавливая люстры в таком помещении, необходимо отнестись к этому процессу со всей серьезностью и ответственностью. Интернет магазин люстр поможет быстро приобрести нужный осветительный прибор.

 

Изначально нужно четко понять какую функцию будет выполнять освещение. Освещение бывает основным, декоративным, и направленным на определенную зону в помещении. Также, важно учитывать возраст основного жильца детской комнаты, и интерьер, в который осветительные приборы должны вписаться грамотно и гармонично. Материалы, из которых изготовлены светильники должны быть безопасными и экологически чистыми.

Задача основного освещения создать общий фон. Поэтому, светильники должны располагаться по центру потолка, или по его периметру. Отдельное освещение должно быть выведено в область рабочего стола и спального места ребенка.

 


Основное освещение лучше всего делать рассеянным, с применением матовых лампочек. Такое освещение намного безопасней для детей, и не несет дополнительной нагрузки на глаза. Когда ребенок занимается за рабочим столом в сумерки или темное время суток, то лучше всего включать вместе и основное освещение, и светильник на рабочем месте. В этом случае можно избежать резких контрастов между темнотой и светом, и сохранить зрение ребенку.



 

Для детских комнат не рекомендована установка хрустальных и стеклянных светильников, которые могут создавать сильные блики и отражаться в разнообразных поверхностях.

При выборе рабочего места для ребенка, нужно учитывать наличие и естественного освещения. Поэтому, рабочий стол ребенка нужно установить рядом с окном, которое является источником натурального дневного света.. Светильник устанавливается  в левой части рабочей поверхности стола, что позволяет убрать ненужные тени, которые могут мешать ребенку в работе. Осветительный прибор должен иметь плафон и регулируемую подставку или ножку. Только в этом случае можно избежать прямого попадания яркого и резкого света в глаза ребенка.

 

 

Светильник над спальным местом, должен правильно распределять свет для чтения. Поэтому, лучше всего его расположить по центру над изголовьем детской кровати.

 

 

Для самых маленьких детей больше всего подойдет светильник с регулятором яркости освещения. Такой светильник всегда можно оставить включенным, если ребенок отказывается засыпать в полной темноте.

 

 

Каждое хобби и увлечение ребенка требует дополнительного, специального освещения. Поэтому, что бы создать зону полного комфорта для своего ребенка, лучше всего обратиться к профессиональному специалисту, который сможет правильно рассчитать и установить освещение в детской комнате.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив