Выбирем идеальный подгузник для новорожденного



Подбираем подгузник для новорожденногоКак нам всем известно, дети это наше будущее и самое главное в жизни. Поэтому родители обязаны обеспечивать им тепло и комфорт с самого рождения. Если у вас маленький ребенок, то подгузники это первое, на что стоит обратить внимание. Кстати, замечательная идея дарить на рождение ребенка торт из подгузников - красивый и максимально полезный подарок. В этой статье вы узнаете более подробно о различных видах подгузников и о том, по каким критериям делать правильных выбор для своего малыша.

Сегодня подгузники надежно укрепились на отечественном рынке детских товаров. Существует два вида подгузников: одноразовые и многоразовые.

Молодым мамам делают жизнь проще и легче именно одноразовые подгузники – появляется минутка свободного времени и уменьшается объем работы. Подгузники данного вида бывают разных размеров, с разными видами застежек. Они отличаются по скорости впитывания в зависимости от типа поверхности. Менять их нужно через каждые 2-3 часа. Безусловно, при длительных поездках, например, в другой город или на прогулку, без одноразовых подгузников вам не обойтись. По мнению многих мам, прекрасно себя зарекомендовали японские подгузники. Они позволяют коже младенца "дышать", при этом прекрасно справляются с впитыванием всех "детских неожиданностей".

 

Как правильно выбрать погузник для новорожденного


На современном рынке ассортимент многоразовых подгузников довольно разнообразен. Такой подгузник состоит из трусиков и специальных впитывающих вкладышей, которые должны быть только из натуральных тканей и не содержать «дышащей» клеенки. Менять их нужно так же как и одноразовые – через каждые 3 часа, но преимущество в том, что при смене нет необходимости делать ребенку воздушные ванны.

 

Многоразовые детские подгузники

 

 

Основные критерии выбора правильного подгузника




Новорожденный малыш ходит в туалет 20-25 раз в сутки. Поэтому родители должны обеспечить ему максимальный комфорт и сухость. Существует несколько критериев выбора правильного подгузника.

  1. Во-первых, внутренний наполнитель и другие материалы подгузника не должны вызывать у ребенка аллергических реакций. В этой ситуации чужой опыт и отзывы на различных форумах не помогают. Подбирать подгузник нужно способом собственных проб и ошибок.
  2. Подгузник должен максимально соответствовать форме попы малыша, для этого лучше приобретать подгузники с многоразовыми застежками, которые помогают регулировать размер.
  3. Так как кожа новорожденных малышей очень нежная и мягкая, следует выбирать подгузник из мягких и приятных к телу, не шершавых, эластичных воздухопроницаемых материалов, чтобы ткань не сдавливала и не натирала.
  4. Попробуйте одноразовые и многоразовые подгузники и проследите за состоянием кожи и поведением ребенка. На основании своих наблюдений вы определите, какие подгузники лучше всего подходят малышу.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив