Что такое детский беговел и как правильно его выбрать?



Как выбрать беговелДавайте выясним что такое беговел и зачем он нужен вашему ребенку.

 

Детский беговел – это сравнительно новый на российском рынке товар. Беговел или велосамокат представляет собой двухколесный велосипед без педалей. Принцип действия такой же, как в машинках-толкалках: малыш садится сверху, упирается ножками об асфальт и отталкивается. Научившись хорошо кататься на таком транспорте, детки способны развивать достаточно большую скорость.

 

 

О пользе беговелов

Во время катания, ребенок учится правильно держать равновесие и координировать свои движения. Таким образом, научится ездить на двухколесном велосипеде без приставных маленьких колес намного проще. Полезен такой транспорт с ортопедической точки зрения, поскольку положение ног симметричное, в отличие от катания на самокате, а также отсутствует широкая посадка, как на толокаре. И, наконец, прогулки на велосамокате физически тренируют мышцы, обеспечивая спортивную форму и укрепление здоровья ребенка.

Детский беговел

 

Выбираем детский беговел

В два годика малыш уверенно ходит и резво бегает, неплохо координирует свои движения и обладает достаточной реакцией, так что смело можно обучать его катанию на беговеле. Но, кроме возрастного аспекта, покупка этого оригинального транспорта связана с несколькими нюансами. Для полноценной и удобной езды важно учитывать высоту седла и длину детских ног. Чтобы вычислить это значение, необходимо измерить ножки малыша с внутренней стороны от стопы до паховой области, после чего вычесть из полученного числа примерно три сантиметра. Должно получиться приблизительное число – 29. Если значение получилось меньшим, то, скорее всего, карапуз не сможет полностью опуститься на стопу, однако, отталкиваться носочками и немножко ездить ему удастся. Рекомендуемый рост ребенка для езды на беговеле должен составлять примерно 85 см. Впрочем, важно обратить внимание на предусмотренную регулировку высоты руля и седла, настраиваемые индивидуально под малыша.





Допустимая нагрузка на беговел с диаметром колес десять дюймов составляет около 25 кг, а двенадцати – 50 кг.

 

Детский беговел Puki



Очень удобны модели с имеющейся подножкой на раме, куда после разгона, ребенок ставит ножки и катится дальше, как на велосипеде.


Отдавать предпочтение стоит беговелам с металлической рамой, поскольку это свидетельствует о большей прочности и долговечности, но при этом не тяжелым моделям (до 5 кг), чтобы ребенку было легко поднимать корпус своего транспорта при заезде на бордюры.


Самые лучшие беговелы для детей оснащены ручным тормозом, но, как показывает практика, не все детишки его используют, поскольку им удобно тормозить ножками.


Обязательно следует приобрести шлем и по необходимости защиту на колени и локти, чтобы обезопасить ребенка от ссадин и ушибов, особенно в то время пока он учится кататься.

 

Фото детского беговела



Несмотря на то что беговелами считается двухколесный транспорт, имеются модели с тремя колесами, которые подходят для карапузов младше двух лет.


Научиться кататься на такой интересной штуке можно за неделю или две. Если с тренироками возникают некие трудности, попробуйте для начала купить самокат своему чаду. Главное терпение, соблюдение правил безопасности, и все получится!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив