Меноррагия



Меноррагия - это понятие, включающие в себя такие проявления женского организма, как обильные менструальные кровотечения. Она может быть результатом неправильной работы яичников, например наличия дисфункции, или миомы, а потому диагностировать ее не всегда бывает просто. Это довольно, распространенная патология, которая значительно ухудшает состояние женщины и отражается на качестве ее жизни, в целом.

 

 

Трудоспособность в эти периоды у женщины резко сокращается, даже бывает полностью отсутствует возможность делать что-либо. Исходя из этого, целесообразность обращения к специалисту станивиться очевидной, откладывая поход к врачу, женщина обрекает себя на дополнительные неприятности, которых можно избежать. Меноррагия, это такое состояние, когда менструация у женщины длиться более семи дней, и потеря крови составляет 100-150 миллитров в день. Не стоит путать ее с просто обильными месячными, которые наблюдаются у многих женщин.

 

 

Существует два вида этого заболевания, это первичная форма, которая возникает при первых же месячных, и вторичная форма, которая появляется после довольно, долгого периода, нормальных месячных. Причинами этого заболевания, могут быть самые разные нарушенные процессы,  половой сферы. Это и гормональные нарушения, и заболевания репродуктивного характера, и даже заболевания сердца. Важную роль в этом вопросе играет наследственность, и стрессовые ситуации.  Меноррагия, также может появиться в результате сильного периутомления. Во всяком из перечисленых случаев, или малейшем на них подозрении, надо обращаться к врачу гинекологу.



 

 

Характерными признаками этого заболевания являются не только обилие кровотечений, но и наличие в них сгустков, довольна заметного размера.

Нужно учитывать и тот факт, что продолжительное течение этого заболевания, приводит к таким последствиям как анемия, головокружение и обмороки, а это уже очень серьезно, и может обернуться неприятностими гораздо большими, чем просто обильные месячные.

 

 

Меноррагия, это заболевание, которое лечится довольно успешно, особенно если последовало своевременное обращение к врачу гинекологу, и строго соблюдались все назначения. Современные методы лечения данного заболевания включают в себя внедрение внутриматочных систем с левоногестиролом.  Их цель, помимо противозачаточного направления, обеспечить уменьшение эндометрия матки и сократить обильность кровоснабжения. Исходя из этого, можно понять, что это проблема,  зачастую становиться причиной невозможности забеременеть, а ее своевременное лечение дает возможность восстановить репродуктивные способности женщины.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив