Можно ли беременным загорать в солярии



Можно ли беременным загорать в солярии
Беременные женщины часто задаются вопросом о том, можно ли им загорать в солярии и как это может сказаться на здоровье их будущего малыша. В данной статье будут раскрыты все секреты относительно этого вопроса, а также будет рассказано о том, что по этому поводу думают опытные врачи.

 


Мнение врачей


Большинство врачей сходится во мнении о том, что солярий может принести как пользу, так и вред беременным женщинам. Специалисты утверждают, что не стоит отказываться от привычного удовольствия, если женщина находится в положении, необходимо лишь предпринять меры предосторожности и придерживаться тех правил, которые будут описаны ниже.

 


Польза солярия


Загар в солярии активизирует обменные процессы в организме, способствует быстрому заживлению ран и питает организм жизненно необходимым витамином D.

 

Преимущества такого загара:


Укрепляет иммунитет;
Менее вреден, чем воздействие прямых солнечных лучей;
Высокая эффективность и безопасность загара, если придерживаться основных правил;
Благотворно влияет на лечение кожных заболеваний;
Укрепляет мышцы и кости;
Улучшает кровообращение и работу эндокринной системы.

 


Меры предосторожности


Рекомендуется загорать в солярии только в утренние и вечерние часы. Это обусловлено тем, что в остальное время присутствует сильная активность ультрафиолетовых лучей, из-за чего будущая мама подвергается большому риску получить рак кожи.
Во избежание аллергических реакций следует смыть макияж, а также остатки туалетной воды и духов. Перед сеансом загара нужно принять душ.
Чтобы не допустить ожогов, необходимо купить специальные очки для солярия. Таким образом, вы обеспечите себе эффективную защиту от УФ-излучения.
Следует также ограничить время пребывания в солярии. У беременных женщин повышенная чувствительность кожи, поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы не перегреться в солярии. Стоит заметить, что ультрафиолет не опасен для плода, который еще находится в утробе матери.



 {banner_direct}

Опасно ли беременным загорать в солярии


Правила загара в солярии для беременных женщин

 


Консультация у врача

Прежде всего, вам необходимо поговорить со своим врачом. Дело в том, что в некоторых случаях данная процедура запрещена не только беременным женщинам, но и всем остальным людям. К таким заболеваниям относят сахарный диабет, мастопатию, гормональный сбой, гипертонию и др.

 


Продолжительность сеанса
Сеанс должен длиться не более 20 минут. Как уже упоминалось выше, слишком длительное нахождение беременной женщины в солярии может привести к нежелательным последствиям.

 


Применение лекарственных препаратов
Некоторые медикаменты способны вызвать повышенную чувствительность к ультрафиолетовым лучам. Поэтому не рекомендуется идти в солярий, если в последнее время вы употребляли определенные средства, например, антибиотики.

 


Родинки и пигментные пятна
Не стоит загорать в солярии беременным женщинам, у которых белая кожа или на ней присутствуют родимые и пигментные пятна, также родинки. В таких случаях возрастает вероятность появления рака кожи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив