Как выбрать постельное белье для ребенка



Ребенок, словно маленький ангел спитСамое лучшее место для малыша – это мамины объятья. Прикосновение её рук действует успокаивающе и дарят ощущение мира и покоя. Но это счастье для маленькой крохи не может длиться вечно и рано или поздно маме нужно возвращаться к домашним делам, а киндеру – в свою уютную маленькую кроватку.

 

 


Чтобы детская люлька стала для ребёнка действительно удобной и комфортной, маме нужно постараться, выбирая постельное бельё, которое будет «обнимать» её чадо во время сна. Младенец до 3-х месячного возраста спит 16–20 часов в сутки; по достижению 6-ти месяцев – на сон уходит приблизительно 15 часов;  малыш до исполнения годика, проводит во сне 13,5 часов. Пусть эти цифры ещё раз подчеркнут важность затронутого вопроса.

 

 

На что обращать внимание в первую очередь?

 

  1. размер;
  2. состав ткани;
  3. цвет.

 


С первым пунктом, пожалуй, будет проще всего разобраться. Чтобы не ошибиться покупайте постель уже после приобретения кроватки для ребёнка, хотя даже если вы решили поменять очерёдность, то скорее всего, выбрать размер не составит труда. Все комплекты шьют по определённым стандартам, которые могут несущественно отличаться.

 

Выбор ткани – вот основной вопрос, который стоит решить. Помните, что ткань из которой пошиты крохотные простынки и пододеяльнички будет длительное время в контакте с нежной кожей малютки. Отправиться за покупкой на рынок – это не самая хорошая идея. Не экономьте. Лучше приобретать детское постельное белье в специализированных интернет магазинах, таких как Luteks.ru. Так вы можете быть уверены в его качестве.

 

Какие же ткани предпочтительней?

 

  • Хлопок – самый распространённый и удобный материал. Хлопковое бельё будет уместным в любое время года. Она хорошо впитывает влагу, не электризуется, не скользит.
  • Бязь – один из наиболее износостойких и прочных материалов. Хорошо пропускает воздух. Правда, после частых стирок может потерять насыщенность цвета.
  • Лён – не подходит для детской кожи, поэтому используется крайне редко при пошиве  постельного белья для малышей. Хотя сама по себе ткань имеет массу преимуществ.
  • Сатин – считается идеальным вариантом для новорождённых. Он приятен к телу, не сминается, не линяет. Его износостойкость порадует экономных мамочек.
  • Фланель – ткань чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь. Её часто берут для пошива детского постельного белья и пижам. Удобно её использовать осенью и зимой. Сама по себе фланелевая ткань кажется тёплой на ощупь.
  • Бамбуковая ткань – в последнее время набирает популярность. Эта гипоаллергенная и экологичная ткань обладает также противомикробными свойствами. Также, она мягкая, приятная на ощупь и вместе с этим прочная.

 



 

Как не потеряться в многоцветье предлагаемых вариантов?

 

В первые недели и месяцы жизни кроха только учится различать цвета. В этот период не стоит выбирать сильно пёстрые и яркие ткани. Уместно будет использовать постельное бельё пастельных цветов: кремовое, персиковое, бежевое. Можно выбирать однотонное или с лёгким едва заметным принтом.

 

С возрастом, вопрос цвета становится более актуальным. Нужно ориентироваться на вкусы малыша, хорошо бы заметить какой цвет ему более по душе. От однотонных тканей стоит отказаться. Интересные и витиеватые узоры будут развивать фантазию ребёнка, а герои любимых мультфильмов превратят кроватку в волшебный сказочный уголок. При выборе старайтесь избегать излишнего контраста и ярких, насыщенных расцветок. Они не будут способствовать расслаблению и быстрому засыпанию вашего карапуза.

 


Пусть выбор постельного белья для крохи – будет лёгкой и интересной задачей для каждой мамочки, а мирный сон малыша станет лучшей наградой за старания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив