Можно ли беременным на море: подсказки для путешественниц



Никто не будет спорить с тем фактом, что отдых на море – приятно и полезно, но когда женщина ожидает малыша, то обязательно задается вопросом «можно ли беременным на море?». Мы постараемся прояснить данную ситуацию.

Можно ли беременным на море: подсказки для путешественницНачнем с того, что все решения, касательно здоровья будущей мамы должен принимать акушер-гинеколог, который знает очень много о тех или иных процессах, которые идут в организме мамочки-«беремяшки». Затем уже можно взвешивать все «за» и «против».

Все прекрасно знают, что морская вода обладает целебным эффектом, ведь она содержит не только очень много поваренной соли, она также богата солями кальция, магния и калия, ионами меди и железа. Данное высокое состояние солей способно на некий «массаж» кожи, в результате раздражения кожи происходит расширение мелких сосудов. А это уже способствует улучшению кожного дыхания, что, в свою очередь, приводит к улучшению обмена веществ, нормализации давления, снижению сахара в крови. Также не следует забывать и про полную охапку позитивных эмоций, которыми богаты морские каникулы.





Но, конечно же, заботливая мама, пусть даже и будущая обязательно подумает и о другом аспекте здоровья – собственном и крохи в животике. Так, водные процедуры недопустимы, если наблюдаются выделения из влагалища с содержанием крови, можно только помочить ножки в теплой воде. Кроме того, подобный отпуск не рекомендуется дамам, чей срок меньше 12 недель, ведь именно в это время формируется плацента, а также жизненно важные органы крохи. Срок больше 34 неделек также можно назвать уже не «отпускным», ведь все больше и больше возрастает риск родить преждевременно.

Также купаться можно не в любой воде – она обязательно должна прогреться до 22 градусов, при этом штормовых волн показания не должны превысить 2 баллов. Купальные процедуры проводить следует только до 10 часов и после 16 часов.

Как видите, вопрос «можно ли беременным на море?» мы сняли – если вы получили одобрение врача и чувствуете себя замечательно, то обязательно порадуйте себя путешествием во время беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив