Дизайн сада своими руками. Отличные идеи



Если вы хотите быть гордым обладателем красивого сада, то вам нужно освоить всего лишь несколько базовых приемов, но в то же время приложить достаточно много усилий, потратить значительное количество времени на изготовление поделок для сада своими руками, на уход за растениями.

Дизайн сада своими руками. Отличные идеиЕсли же вы не располагаете достаточными запасами времени, но в то же время любоваться красотой на отдыхе очень хочется, то воспользуйтесь услугами профессионалов. Ландшафтный дизайн вашего участка будет на высоте, более того, он будет уникальным, ведь мастерам неинтересно повторяться, им хочется нести в жизнь новаторские идеи.

Просматривая дизайна сада своими руками фото в специализированных журналах, вы можете почерпнуть множеств интересных идей, которые без проблем сможете реализовать на собственном дачном участке. Мы же приготовили для вас подборку советов дизайнеров, которые облегчат создание садового дизайна.

Перед тем, как вы начнете проектировать ландшафтный дизайн сада своими руками, необходимо пройти по участку, изучить его полностью, ведь с какой-то точки дачи будет открываться самый красивый вид на окрестности, какие-то участки будут более затененными, а какие-то – более солнечными. Мысленно «пройдитесь» по будущим дорожкам в саду, обязательно определив те места, где хотелось бы присесть и отдохнуть. Можно сфотографировать участок – это поможет вам лучше разглядеть все неточности в размещении будущих объектов, обязательный пункт – это рисунок плана, на котором будут обозначены площадки, дорожки, постройки и прочие элементы декора, например, садовые поделки, своими руками их сделать достаточно просто.





Дизайнеры не рекомендуют оставлять на участке старые деревья, зато для декора сада коряги и пеньки будут просто незаменимыми. Не делайте ошибку многих начинающих садоводов, которые стараются посадить молодые деревца погуще, но для того чтобы сад не выглядел «голым» из-за редких деревьев, обязательно между ними стоит посадить папоротники или быстрорастущие временные кусты. Гармонично используйте те подарки, что дала вам природа – высокие деревья, воду или валуны.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив