Создаем уют в доме своими руками



Всем нам хочется создать уютный дом своими руками, ведь не зря же свой дом называют крепостью – здесь мы отдыхаем после трудовых будней, общаемся с домочадцами, в общем, с удовольствием и пользой проводим время.

Создаем уют в доме своими рукамиКонечно же, самое главное для нас – дом и семья, вот почему очень хочется создавать уют в доме своими руками, хочется, чтобы в комфортном и красивом доме жила счастливая семья. Следует отметить, что для воплощения всех этих мечтаний в реальность вовсе необязательно располагать большой суммой денег и обращаться за помощью к специалистам, достаточно лишь желания, обладания хорошим вкусом ну и, конечно же, без денежных вливаний также не обойтись.

Основным залогом уюта в доме своими руками можно назвать чистоту, причем не только в буквальном смысле, но также и в эмоциональном. Когда у каждой вещи есть свое место, когда вы не держите в доме хлам, то каждый член семьи будет ощущать эмоциональный комфорт.

Внимательно отнеситесь и к цветовому решению квартиры, помните о том, что наиболее благоприятными для отделки стен можно назвать светлые тона, которые привнесут уют и подарят ощущение тепла. Если же в доме постоянно жарко, то можно использовать и холодные оттенки. Для украшения стен можно использовать гобелены или картины, помните лишь только о том, что если картина одна, то размещать ее лучше всего посредине стены, в том случае, если картин много, то размещать их следует на расстоянии 1,5 м от пола.





Обязательно обратите внимание и на мелкие интерьерные вещицы, они кажутся несущественными, но способны сделать немало в сфере создания идеального дома. Непременно делайте домашние поделки для уюта, очень хорошо, если такие «мастерилки» вы будете делать всей семьей, в этом случае вы не только создадите нечто прекрасное для декорирования дома, но и сплотитесь.

Комнатные растения способны подарить некую живость интерьеру, но выбирать их также следует умеючи. Так, например, если вам нужно «опустить» потолок, то воспользуйтесь ампельными растениями на стенах, если же, наоборот, нужна иллюзия больших потолков, то можно на пол поставить большой цветок в кадке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив