Поделки из бумаги 4 класс



Часто родители сомневаются, соответствуют ли те или иные поделки из бумаги 4 классу. На самом деле четких возрастных критериев для детей в детских поделках нет, бывает так, что родители считают, что изделие будет слишком сложным, тогда как для ребенка оно становится проще пареной репы. Наверное, весь секрет в том, чтобы 4-класснику нравилась тема поделки, нравилась техника, и приводил в восторг конечный результат. Тогда уж точно у каждого родителя появится самый настоящий повод для гордости.

 


Поделки из бумаги 4 класс

 

 

Поделки из бумаги 4 класс


Сегодня мы посмотрим на небольшую коллекцию поделок из бумаги 4 класса, которые можно сделать и в коллективе, в ходе общего задания, и индивидуально, полагаясь лишь на небольшую помощь родителей или учителя. В любом случае, поделки все разные, несмотря на то, что материал для них вроде бы хорошо нам знаком. Оказывается, поделки из бумаги предоставляют нам широчайшее поле для всяческих экспериментов. И что самое приятно – мы потратим на материалы очень символические деньги.


Объемная аппликация из бумаги всегда выглядит хорошо. Особенно в ряду с обыкновенными, классическими аппликациями. Делать их абсолютно не сложно, нужно купить хорошую бумагу и придать ей нужную форму. Складывания могут быть элементарными, не требующими знаний в искусстве оригами. Убедимся в этом на нашем первом примере.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Для изображения цветущей ветки нам понадобится лист плотного картона для фона, листы двухсторонней розовой и зеленой бумаги. Вырезаем все элементы с помощью шаблонов, которые рисуем на листе плотного картона. Для того чтобы лепесткам придать необходимую форму, необходимо надрезать каждый лепесток снизу по вертикальной линии. Затем края соединить между собой внахлест, у вас получается вогнутый как лодочка лепесток. Листочки нужно согнуть пополам, не доходя до вершины и расправить, оставив посредине залом. Внутри соцветий вы видите на фото желтые тычинки, их мы будем делать из шариков желтой гофрированной бумаги. Сама ветка также скручивается из полоски коричневой гофрированной бумаги, начните жгут, затем крутите его, добавляя на внутреннюю сторону клей. Жгут наклейте на основу, к нему присоедините второй такой же жгут, как будто ветка разветвляется. На выбранное место возле ветки приклеивайте розовые лепестки, по пять штук внахлест между собой. Внутрь капаете клей и, используя длинный пинцет, разместите внутри желтые тычинки. Вокруг цветка, а также на выбранные места вдоль веточки приклеиваем листья. Повторите все действия еще несколько раз, и вы получите пышно цветущую весеннюю веточку.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Если у вас в доме лежит ненужная упаковочная сетка, которая осталась от праздничного букета, то с ее помощью можно сделать и вот такую необычную аппликацию цветов из бумаги. Для фона использовано два листа цветного картона, голубого и синего цветов. Сами астры мы будем делать из полосок цветной бумаги. Чем тоньше будут полоски, тем более ажурными и воздушными выйдут цветы. Собрать каждый из них просто, нужно положить полоски друг на друга, чтобы все они пересекались посередине, в виде солнышка с расходящимися во все стороны лучами. Из сетки вырежьте закругленную фигуру-облачко, наклейте на основу, теперь в границах этой зеленой сеточки наклеивайте разноцветные бумажные астры и зеленые стебли, вырезанные из бумаги.

 

Поделки из бумаги 4 класс

{banner_telogu}


Детские поделки из бумаги не обязательно должны быть аппликациями, они могут украшать интерьер не только на стенах, но и будучи подвешенными к потолку. Такая поделка носит название мобиль – элементы прикреплены с помощью лески или нитей к одной общей основе. При движении воздуха и бумажные элементы мобиля приходят в движение. Такими элементами могут быть и такие рыбки, которых вы видите на фото, и бумажные птички снежинки, динозавры, словом, все то, чем увлекается ваш ребенок.

 


Поделки из бумаги 4 класс мастер-классы

 

 

Поделки из бумаги 4 класс


Объемные и сложные аппликации, подобные тем, которые создают профессиональные художники (на фото вы видите работу художницы Хелен Масселвайт) можно назвать настоящими картинами. Конечно, для того чтобы сделать подобные поделки из бумаги 4 класса мастер-классов будет мало, нужно обладать и немалым художественным талантом. Но для общего развития увидеть такие работы и попробовать повторить хотя бы несложные элементы будет очень полезно.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Поделки могут быть очень легкими, доступными для выполнения даже малышам. Однако именно младшие школьники могут сделать их не только самостоятельно, но еще и аккуратно, красиво, полностью гордясь своими умениями и знаниям в части поделок из гофрированной бумаги. Для такого панно, сделанного в честь 8 марта, вам понадобится зеленая и розовая гофрированная бумага, а также немного пластилина. Нужно из зеленой бумаги скрутить трубочки. Для этого вырезаем прямоугольник из зеленой бумаги, длина его будет немного меньше длины деревянной шпажки. Палочку укладываем на край бумажной полоски и начинаем закручивать, чтобы шпажка оказалась внутри бумаги. В конце, когда у вас получилась бумажная трубочка, закрепляете ее клеем, а шпажку вынимаете. Начиная с середины, начинайте сжимать трубочку гармошкой, до тех пор, пока она вся не станет сморщенной. Вам понадобится несколько таких зеленых трубочек и пару розовых для создания цифры 8. Основой для панно будет ненужный компакт-диск, на него мы приклеиваем деленные полоски, выкладывая их по спирали, начиная с внешней окружности. Стыки полос закрепляем друг с другом так, чтобы переход становился незаметным. Листочки, ягодки и цветочки можно делать из пластилина или из полимерной глины. В самую последнюю очередь делаем восьмерку из розовых трубочек в центре поделки. Такое панно можно использовать в качестве подставки или просто для украшения.



 


Поделки из бумаги 4 класс фото


Следующие поделки из бумаги 4 класса, фото которых вы увидите в статье, посвящены новогодней тематике. Деткам вполне по силам самостоятельно сделать и оригинальную елку, новогоднюю поделку из бумаги и аппликацию с елкой-игрушкой, сделанной из картонных конусов.

 

Поделки из бумаги 4 класс


В качестве основы для такой елки лучше всего использовать конус, вырезанный из куска пенопласта. Если же такого добра в вашем доме нет, то можете скрутить конус из плотной бумаги и набить его для прочности чем-нибудь, например смятыми газетами. Для декорирования вам понадобится множество бумажных элементов, скрученных в спираль. Для их создания возьмите красивую бумагу для скрапбукинга и нарежьте из нее кружочки диаметром не меньше чем 5 сантиметров. На обратной стороне круга начертите спираль и по ней разрежьте круг ножницами не до конца. С помощью карандаша закрутите спираль в тугой бутончик и наклейте на конус-основу. Если вы используете пенопластовую основу, то наклейте бутончик на круг, сделанный из такой же бумаги, и приклейте к нему зубочистку. С помощью нее вы легко разместите элементы в пенопласте.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Детская аппликация может стать практическим занятием по изучению геометрических фигур, в частности,  конуса. Для поделки нам понадобится три таких фигуры разных размеров. Для начала сделайте из зеленого картона три круга разного диаметра. У каждого круга отрежьте сектор, который занимает четверть всего круга. Соединив края обрезанного круга, мы получаем готовый ровный конус. На каждой из них сделайте аппликацию с помощью желтых кружков из блестящей бумаги, она будет играть роль елочных украшений. На самом маленьком конусе изобразите также глаза и улыбку, лицо нашей елочки. На оба конца небольшого шнурка приклейте по бумажному коричневому башмачку. На концы второго шнурка приклеиваем по варежке. Шнурки приклейте на внутреннюю поверхность нижнего и верхнего конусов с помощью двухстороннего скотча. Поделку разместите на ярком фоне.

 


Детские поделки из бумаги 4 класс

 


Посмотрим на следующие яркие детские поделки из бумаги 4 класса. Если ваш ребенок увлекается попугаями, то предложите ему сделать аппликацию с изображением пестрых попугаев из полосок цветной бумаги.

 {banner_direct}

Поделки из бумаги 4 класс


Такая техника называется бумагопластика – мы лепим из бумажных деталей, словно из пластилина или глины, создавая объемные изображения. Для попугайской поделки нам понадобится заготовить большое количество исходных деталей: полосочку из цветной бумаги склеить концами, чтобы получилась такая капелька. Из плотной бумаги вырезаем контур тела попугая, и его начинаем обклеивать бумажными капельками так, чтобы согнутые места оказались свободными, как это показано на фото. Наклеиваем детали несколькими слоями, которые и создают фигурке объем.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Изображения любимых мультипликационных героев в объеме вам может помочь сделать гофрированный картон. Этот материал нарезается на полоски, скручивается в различные детали, которые соединяются между собой.

 


Поделки из бумаги 4 класс


Даже десятилетним детям под силу создать настоящее волшебство, используя самые обыкновенные, даже бросовые материалы. Поговорим про поделки из бумаги 4 класса, которые делаются на основе картонных гильз от бумажных полотенец или туалетной бумаги.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Посмотрите на поделку, которая изображена на фото. Кажется, что сделать ее очень сложно, тогда как на самом деле эта волшебная панорама легко покорится даже детям. Все фигурки, которые наполнят мир картонного цилиндра, вырезаются из картона и помещаются внутрь с помощью системы прорезей в картоне. Графические силуэты животных, людей, деревьев, вырезаются из листов белого картона, помещаются внутрь цилиндра так, чтобы соблюдать перспективу, детали, которые помещены ближе всего будут казаться самыми большими и наоборот. Сюжетов для подобных поделок может быть огромное количество, и сказки, и впечатления от увиденного в поездке, и любимые мультфильмы.

 

Поделки из бумаги 4 класс


Из картонных цилиндров можно сделать и другие игрушки, например, фигурку такого ни разу не грозного тигра. Для изготовления ее нам понадобится обклеить цилиндр полосатой бумагой. Ее мы можем распечатать на цветном принтере или раскрасить вручную. Можно также сделать ее с помощью аппликации, наклеивая бумагу одного цвета на другую. Кроме тела нам понадобится голова тигра, которую мы вырезаем из плотного картона и наклеиваем на нее нашу полосатую бумагу. Также из картона вырезаем ноги для тигра, чтобы ему было удобно лежать. А хвост для грозы джунглей очень легко сделать из толстого желтого шнурка. Таким же способом вы можете сделать целый зоопарк, и зебр, и слона, и обезьяну. Если ваших художественных талантов не хватает на рисование мордочек зверей, то можете скачать шаблоны в сети и распечатать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив