Как сделать поделки для сада? Отличные мастер-классы



Перед тем, как сделать поделки для сада, необходимо определиться с тем, чего именно вы хотите. Вам нужно, чтобы они приносили пользу или были просто декоративным дополнением для вашего участка? После этого можно просмотреть несколько вариантов создания поделок для сада своими руками. Мы предлагаем вам следующие варианты.

 

Как сделать поделки для сада? Отличные мастер-классы


Как сделать поделки для сада своими руками.

Клумба вокруг дерева.

Такой вариант клумбы позволит не просто украсить сад, но и максимально использовать каждый сантиметр земли. Предварительно все тщательно продумайте. Учитывайте тот факт, что цветы будут расти  над корнями, поэтому клумбу стоит приподнять над поверхностью сантиметров на 10. Кроме этого, внимательно отнеситесь к выбору растений. Под хвойными деревьями будет хорошо расти эрика, подбел, бугульник, вереск и т.д. Цветочное кольцо под хвоей можно образовать только на расстоянии 0,5 метра. Под лиственными деревьями высадите сциллы, крокусы, гиацинты, ландыши и т.д.

Для создания цветочного круга привяжите к дереву бечевку с колышком, по своему желанию разметьте круг любого размера. По границе прокопайте канавку, насыпьте туда слой песка, установите кирпичи, чтобы оградить клумбу. Насыпьте плодородной земли, высадите растения. Высаженные растения, замульчируйте посадки. Уход за такой клумбой будет заключаться в более частых поливах, поскольку поливать вы будете не только цветы, но и корни деревьев.

Вам также понравятся интересные поделки для дачи.





Как сделать поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода фото.

 

Как сделать поделки для сада? Отличные мастер-классы

 

 

Сухой ручей своими руками


Сухой ручей является японской традицией создания каменистого сада. В процессе его создания имитируется каменистое русло пересохшего ручья. Воду в этом случае можно обозначить растениями голубых или синих оттенков или же стеклянными элементами. Для создания сухого ручья вам не нужно прилагать много усилий.

Непременно сделайте и поделки из дерева для дачи.

 

Как сделать поделки для сада? Отличные мастер-классы


Для начала выберите место для сухого ручья, определитесь с формой. Выбирая форму, обязательно учитывайте форму самого участка. С помощью ручья вы без труда улучшите свой сад. Извилистый или узкий ручей визуально углубляет пространство, поэтому небольшой участок он также зрительно расширит. Для разметки выбирайте светлый песок – насыпайте его по контуру. Для выравнивания поверхности удалите дерн, разровняйте землю граблями, выстелите полимерную пленку, чтобы не прорастали сорняки. Ровным слоем рассыпьте камень или гранулы, высадите растения.

Сделайте и другие поделки для дачи



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив