Путешествие на автомобиле с детьми



Большую популярность сегодня приобретают семейные автомобильные путешествия по родной стране, а также ближнему зарубежью, в том числе с детьми. Но каждый родитель знает, что дети далеко не всегда хорошо переносят длительную дорогу, быстро устают, могут начать капризничать.

Как же сделать такую поездку комфортной для всех членов семьи и обеспечить хорошее настроение? Все начинается с тщательной подготовки. Важно учитывать возраст ребенка, его пристрастия хобби. Это поможет грамотно спланировать маршрут, продолжительность отрезков пути и понять, что стоит брать с собой в дорогу.

 

Путешествие на автомобиле с детьми

 

Если путь предстоит долгий, нужно позаботиться о довольно длительных остановках, во время которых можно будет полноценно отдохнуть, покушать, а может и прогуляться. Такие «привалы» могут длиться от одной ночи до нескольких дней. Но бронировать отель в таллине или другом промежуточном пункте следует еще до выезда.

 

Обязательно захватите с собой аптечку, где будут средства от головной боли, простуды, укачивания, ушибов и ссадин, отравления, расстройства кишечника, изжоги, тошноты, солнечных ожогов и укусов насекомых. Это поможет быть готовым к любой ситуации, поскольку в некоторых зарубежных странах, любые лекарства продаются только по рецепту.



 

Путешествие на автомобиле с детьми

 

Продумайте культурную программу не только для конечного пункта назначения, но и для городов, через которые будете проезжать. Значительно упростить задачу может готовая информация по запросу в интернет-поисковике типа «таллин что посмотреть за 1 день». Это даст возможность выбрать основные достопримечательности, а также сделать путешествие интересным для ребенка.

 

Кроме того, собираясь в дорогу, позаботьтесь о небольшом запасе еды и воды, который придется весьма кстати, если малыш или его родители внезапно проголодаются. Но никакие скоропортящиеся продукты брать с собой нельзя. Стоит захватить достаточное количество сменной одежды и белья, поскольку возможность постирать будет далеко не всегда.

 

Непременно нужно взять самые любимые игры ребенка, которые будут достаточно удобны в путешествии. Это поможет скрасить длительную поездку, избежать капризов, а также отвлечь малыша от томительного ожидания приезда. При путешествии за границу, помните о необходимости оформления всех сопутствующих документов, в том числе и на маленького пассажира: заграничного паспорта, визы, страховки и так далее.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив