Батуты для дачи: какие бывают и правила выбора



Абсолютно все дети обожают прыгать – конечно же, не следует препятствовать этому увлечению, лучше всего присмотрите для своего чада батут для дачи. Это может быть надувная модель или же батут для дачи с сеткой – мы подробно расскажем вам о тонкостях выбора этого детского развлечения.

 

Батуты для дачи: какие бывают и правила выбора


Первым делом, вам необходимо определиться с разновидностью батута. Скажем сразу, надувные модели подойдут только лишь для дошколят, а вот большие батуты, оборудованные сеткой, выдержат и школьника, и подростка, и даже взрослого.

Надувные батуты обладают высокой степенью безопасности, ведь даже если малыш сильно подпрыгнет, то он ничем не сможет удариться. Кроме того, подобные модели оборудованы защитными бортиками. Следует отметить, что надувной батут может выступать не только в роли спортивного тренажера – его легко и просто можно превратить в сухой бассейн. Для этого необходимо сперва купить набор пластиковых шариков всех цветов радуги и засыпать внутрь. Теперь пусть малыш отправляется на покорение засыпанного шариками пространства, кстати, это будет не только очень весело, но и полезно, ведь пластиковые шарики обладают массажным эффектом.

 

Батуты для дачи: какие бывают и правила выбора


Такие батуты очень нравятся деткам благодаря своему пестрому дизайну – зачастую их делают в виде сказочных замков, диковинных животных или персонажей любимых сказок. А родителям очень нравится тот факт, что надувное изделие очень легко транспортировать и хранить – достаточно его просто сдуть.





Детей постарше больше заинтересуют сетчатые  батуты, при этом необходимо отталкиваться от возраста чада при выборе диаметра аттракциона – чем ребенок старше, тем более большим должно быть изделие. Немаловажным показателем будет и устойчивость.

Обязательно обратите внимание на качество прошивки, ведь в случае некачественного изделия вполне возможен разрыв сетки и падение ребенка. Для изготовления изделия должен использоваться безопасный полипропилен высокого качества.

 

Батуты для дачи: какие бывают и правила выбора


Т.к. вы приобретаете изделие для дачи, т.е. для использования на открытом пространстве, вам обязательно необходимо предварительно взглянуть и на пружины, надежность и прочность батута напрямую будет зависеть от их качества и количества. Лучше всего, если пружины будут изготовлены из гальванизированной стали. Проследите, чтобы они были надежно скрыты, это обеспечит безопасность ребятишек.

Помните о том, что детки становятся здоровее и крепче, если занимаются упражнениями на батуте. То же самое касается и взрослых. Вот почему стоит подарить всей своей семье возможность «летать» во время поездок на дачу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив