Одежда для малышей, какая она?



Будущие мамы начинают присматриваться к детской одежде еще в самом начале беременности, а чем ближе к родам, тем больше всевозможных ползунков и распашонок, чепчиков и носочков появляется на полках шкафа. Не спешите покупать все то, что вам приглянулось, ведь к гардеробу малышей предъявляются достаточно серьезные требования.

 

Одежда для малышей, какая она?

 

Самое главное, все вещи, в которые вы предполагаете наряжать кроху, должны быть изготовлены лишь из мягкого и натурального материала, никакой синтетики покупать категорически нельзя. Очень часто можно встретить одежду для малюток, швы на которой расположены с внешней стороны. Производители, заботясь о здоровье новорожденных, делают это для того, чтобы плотная ткань не травмировала нежную кожу малютки. Не стоит покупать и предметы с обилием всевозможных пуговиц, застежек, молний, крючков. Кроме того, что вам будет неудобно справляться с многочисленными мелкими деталями, они могут травмировать новорожденного и натирать кожные покровы.

 

Немаловажна и расцветка предметов гардероба маленького человечка, по мнению психологов, чересчур яркие цвета могут раздражать глаза и даже нервировать детей. Лучшим вариантом станет светлая палитра, от белого до нежно-розового и светло-голубого. Именно такую одежду выпускает российская компания малек беби, и ее очень хвалят молодые родители. Самое главное – это удобство каждой вещи, она не должна плотно обтягивать миниатюрное тельце, сковывать его движения, давить, мешать. Это не значит, что вы должны покупать распашонки, ползунки и комбинезоны на вырост, в таких вещах ребенок просто запутается, но учитывать его рост и вес обязаны.



 

Одежда для малышей, какая она?

 

Перед покупкой обязательно осмотрите каждую вещь, фурнитура должна быть пришита надежно, кнопочки и замочки открываться легко, швы обработаны, строчки прошиты ровно. Особенно тщательно нужно подбирать такую вещь как носочки. Иногда слишком тугая резинка сдавливает ножку малыша, нарушая кровообращение, этого быть не должно.

 

Иногда производители указывают размер одежды в сантиметрах, некоторые на ярлычках пишут возраст ребенка. Надо сказать, что по прошествии двух месяцев вы научитесь прекрасно определять его на глаз, принимая во внимание не только возраст и рост вашего карапуза, но и его вес. Пухленьким малышам покупают вещи на размер больше.

 

Одежда для малышей, какая она?

 

Зимняя одежда должна быть теплой, просторной и непромокаемой. Хотя ее и не нужно покупать на вырост, нужно учитывать, что вы оденете под комбинезон или конверт не только ползунки и кофточку, но и теплый костюмчик, да и место для памперса понадобится. Поэтому ее желательно покупать на размер больше.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив