Выбираем спортивные секции для детей



Здоровье ребенка – это приоритет для каждого родителя. Не секрет, что крепкое здоровье невозможно без хорошей физической формы, вот почему мы начинаем задумываться над выбором спортивных секций для детей.

Выбираем спортивные секции для детейДля того, чтобы занятия в выбранной секции пошли малышу только лишь на пользу, необходимо знать, когда отдавать ребенка в спорт и каким именно этот спорт должен быть. Не забывайте и еще про один аспект, пожалуй, самый важный. Ребенку должны нравиться эти занятия, иначе толку от них не будет никакого.

Перед тем, как вы запишете свое чадо в спортивную секцию для детей летом или зимой, необходимо учесть его индивидуальные особенности. Так, если ребенок чувствует себя в коллективе, как «рыба в воде», то отдайте предпочтение командным видам спорта. Подойдет хоккейная секция для детей, баскетбольная, футбольная. Если же ребенок привык самостоятельно идти к своей цели, если он индивидуалист, то следует выбрать какой-то одиночный вид спорта, например, плавание, теннис, велоспорт, легкая атлетика, борьба.





Перед тем, как сделать выбор, необходимо узнать и мнение ребенка. Ведь если вашему наследнику нравится теннис, то не стоит записывать его в футбольную секцию, даже если вам кажется, что этот вид спорта подойдет лучше. Вполне, кстати, возможно, что ребенок не захочет углубленно заниматься спортом вообще, предпочитая рисование или музыку. Если его двигательная активность будет ограничиваться подвижными играми во дворе, то в этом не будет ничего страшного.

Разные виды спорта по-разному будут влиять на здоровье ребенка. Вот почему подбор секции следует осуществлять и с данной позиции. Так, художественная гимнастика или велоспорт будут великолепными вариантами, если у ребенка ослаблен вестибулярный аппарат. Горные лыжи и йога укрепят нервную систему. Командные виды спорта (хоккей, футбол, баскетбол) послужат укреплению сердечно-сосудистой системы. Улучшат опорно-двигательный аппарат фигурное катание и волейбол.

Самое главное – не заставляйте ребенка силой посещать те занятия, которые ему не нравятся.



Комментарии (1)

Игорь
0
Игорь
Любой папа мечтает отдать своего ребенка в секцию каратэ или других единоборств, вспоминая, как ему не хватало боевых умений в детском возрасте
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив