Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото



Как сделать пистолет из дерева можно узнать не только из любви пострелять в окружающих пульками из резинок. На самом деле мальчишки очень любят такие поистине мужские поделки, как машинки, солдатики. А в процессе выпиливания и доведения до рабочего состояния деревянного пистолета, маленький мастер под чутким руководством освоит все основные этапы выполнения поделок из дерева, увидит и научится управляться со сложными инструментами, применяемыми в деревообработке.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото

 


Как сделать пистолет из дерева мастер-класс

 


В сети есть несколько видеоматериалов, посвященных тому, как сделать пистолет из дерева. Мастер-класс этот достаточно сложен, поэтому в одиночку малышу справиться будет просто невозможно, да еще и очень опасно. Подумайте, какие основные этапы всего сложного технологического процесса не совсем детских поделок вы можете смело доверить ему. Может это будет шлифование, может работа с долотом, а может достаточным участием будет обведение контура будущего пистолета.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


При работе с деревом соблюдать простейшие правила техники безопасности нужно непременно. И касается это не только ребенка, но и взрослого. Надевайте плотные перчатки, так как деревянные занозы крайне неприятны, их тяжело извлекать, рана может беспокоить впоследствии долго. Для того чтобы это предотвратить при работе с нешлифованной доской и нужна надежная защита кожи рук. Второй обязательный момент – защитная маска или очки. Если занозы, попадающие под кожу неприятны, то кусочки древесины, попавшие в глаза, могут привести к очень серьезным последствиям. Лучше перестраховаться и купить каждому участнику производства свою пару защитных очков. Заодно и выглядеть в этом полуигровом процессе выполнения поделок из дерева своими руками вы будете как настоящие профессионалы.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Производство деревянных пистолетов как вид детского творчества уже имеет немалую в смысле пройденных лет историю. Какой материал будет столь же доступен и в то же время столь же несложен в обработке, относительно металла или пластмассы? Мальчишки, которые всегда хотели и будут хотеть повторять за взрослыми, мастерили пистолетики для себя из фанеры, из школьных линеек, из досок, носили свои игрушки с собой для уличных игр в войну, берегли. Раньше деревянные и самодельные игрушки скорее ассоциировались с невысоким достатком семьи, которая не могла позволить себе покупать в магазине красивые пластмассовые игрушки. Сегодня, когда огромное количество пластиковых пистолетов продается в магазине, но ни один родитель не может быть абсолютно уверен в безопасности как материала (токсичен или нет, какие добавки присутствуют в пластмассе), так и в надежности самой конструкции (ломкость пластмассы, мелкие детали). А деревянные игрушки в наше время – экологичны, и, как все экологически чистое, модны и ценятся высоко. Особенно, сделанные своими руками.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото

 


Фото как сделать пистолет из дерева

 


Разберем вкратце основные этапы и фото, как сделать пистолет из дерева. На самом деле если вас папа не увлекается слесарным мастерством, то наверняка всего набора инструментов, необходимого для детских поделок из дерева ни дома, ни на даче у вас не окажется. Поэтому дальше мы разберем также и более простые способы производства вполне себе достойных боевых единиц. Кстати, отличный компромисс для пап – повести сына в небольшую слесарную мастерскую, где попросить разрешения сделать вместе с сыном игрушку. Заодно вы покажете сыну, какие бывают инструменты, да и время, проведенное за совместным трудом, как нас учит реклама, просто бесценно.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Для поделки берем не лакированную и необработанную никакими химическими средствами доску. Толщины 2-2,5 сантиметров будет вполне достаточно для создания качественного пистолета. В интернете найдите картинку с изображением небольшого пистолета в натуральную величину, распечатайте и вырежьте заготовку. Приложите к доске и аккуратно обведите контур. Делать это лучше всего шариковой ручкой или несмываемым тонким маркером, так как в дальнейшем линии не должны смазаться или стереться, что может привести к неправильному вырезанию. Вырезать такую толстую доску лучше всего ленточной пилой, которая поможет сформировать ровный и аккуратный край. С помощью шлифмашины обработайте ствол, ручку, придайте им необходимую округлую форму. Зажимайте полуфабрикат в тисках и вырезайте спусковой курок. Для этого удобно будет использовать спиральную пилу. Все рельефные выемки проделываем с помощью резца, курок до идеальной формы доводим рашпилем. Все мелкие детали, такие как насечки или узор на рукоятке вырезаются с помощью долота. Пистолет почти готов, но его поверхность обязательно требует должной обработки, ведь он предназначен для нежных детских рук. Всю поверхность тщательнейшим образом зашкуриваем. Сначала проходимся наждачной бумагой, сглаживая выступы и неровности, а с помощью бумаги-нулевки полируем окончательно.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Готовый пистолет можно покрыть лаком, который применяется специально для работы с древесиной, а также можно использовать краску для работы с деревом, она создаст на поверхности поделки защитную пленку, необходимую для долгой и верной службы его своему маленькому хозяину. Маленький секрет – перед нанесением краски на поверхность деревянной игрушки, нужно обработать ее первоначально с помощью специальной грунтовки. Так сцепление краски и дерева будет максимальным и риск появления в процессе игры сколов краски, а, значит, и дальнейшей порчи древесины, будет минимальным.



 


Как сделать пистолет из дерева: идеи

 


Толстая доска позволяет сделать нам пистолет, наиболее приближенный по форме к настоящему. Если же весь сложный технологический процесс с обилием инструментов и этапов вас пугает, то можно еще узнать, как сделать пистолет из дерева. Идеи в этом случае будут делать упор на более легких в обращении материалы.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Поделки из фанеры делаются всегда и быстрее и проще. Выпиливанием с помощью лобзика мальчишки могут вовсю заниматься, уже начиная лет с десяти. Основой любой фанерной поделки является выкройка, которую нужно перенести на фанерный лист. Перед вами один из вариантов чертежа для создания пистолета. Обратите внимание на небольшой рисунок в центре – это указание, в какой последовательности склеивать необходимые детали. Итак, берем деталь под буквой А, к ней приклеиваем деталь Б, выравнивая по длине курка и верхней границе. Далее приклеиваем деталь В, присоединяя ее к контуру рукоятки, а завершаем сборку мы деталью Г. Деталь Д (курок) состоит из двух частей, в каждой их них проделывается дырочка, такая же дырочка проделывается во всей заготовке (смотрим на пунктирные линии детали А), курок вставляем внутрь и все детали соединяются винтиком. На конце дула офисную резинку закрепляем с помощью небольших гвоздиков с одной и с другой стороны. Когда натянутая резинка надевается на верхний винт курка, происходит зарядка пистолета. Нажатием же на курок резинка освобождается, а значит, может неплохо придать ускорение пульке – например, шарику жеваной бумаги.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Пошаговый мастер-класс как сделать пистолет из дерева

 


Мы рассмотрели уже второй пошаговый мастер-класс как сделать пистолет из дерева. И способы эти приводятся по мере уменьшения сложности, оказывается, есть и другие простые и эффективные советы, по созданию собственного деревянного оружия.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Мы с вами уже видели фанерный пистолет с простейшим фанерным же курком. Но если тот способ был сложен для вас, то попробуйте обойтись вместо курка и спускового механизма деревянными бельевыми прищепками. Закрепить их на поверхности пистолета можно даже с помощью суперклея (выбирайте тот вид, который надежно скрепляет дерево с деревом). Две прищепки могут держать натянутую резинку, как это уже было в прошлом случае, и при нажатии на поверхность крыла прищепки резинка будет освобождаться, а боевой патрон лететь точно в цель. Но если вы против, чтобы ребенок стрелял чем-то осязаемым из своего оружия (а это может быть и довольно неприятным), то шумового эффекта, щелчка, производимого прищепками, уже должно хватить для полноценного изображения дворовых баталий.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Впрочем, шуметь может и сам стрелок, издавая громкие «пиф-паф», а вот такой пистолет из фанеры можно с успехом применить для школьных занятий. С такой линейкой ваш сын наверняка станет звездой любого урока геометрии. Стоит такая линейка немало, да и найти в магазине его будет нелегко, зато несложно будет сделать своими руками. Вырезается пистолет любой конфигурации из листа тонкой доски или фанеры. Рисунок на поверхность можно нанести с помощью техники выжигания или обратиться в уже знакомую столярную мастерскую и сделать лазерную гравировку. Линии и цифры, сделанные таким способом, точно не сотрутся и прослужат юному чертежнику немало лет. Такие линейки можно делать в качестве поделок для мальчиков, школьных друзей ребенка, когда не знаешь, какую интересную вещь преподнести.

 


Как сделать пистолет из дерева для ребенка

 


Многие родители могут задаться вопросом, как сделать пистолет из дерева для ребенка, чтобы кроме банальной войнушки, можно было бы использовать деревянное оружие в качестве развивающих игрушек. Как один из вариантов, можно сделать пистолет-автомат из разборных деталей, чтобы его можно было собирать как конструктор.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


Подобные наборы также продаются готовыми и в магазине, но, чтобы не тратить дополнительно деньги, можно такой конструктор сделать и самостоятельно. Детали не только вытачиваются нужного размера и нужной структуры. В готовом конструкторе вы также можете подсмотреть и эффективное крепление, благодаря которому все детали готового оружия будут держаться вместе и не рассыпаться во время активных игр. Конечно, можно для закрепления использовать и клей, но этот способ лишит нас возможности разбирать и собирать вновь наше оружие несколько раз.

 

Как сделать пистолет из дерева. Лучшие идеи и фото


В процессе создания из дерева или подобных материалов пистолета вы наверняка увидели, какие замечательные игрушки у вас получаются. Это хороший повод сделать доброй традицией совместное деревянное творчество, ведь из дерева можно сделать не только пистолет, а и настоящий рыцарский меч, лук Робин Гуда, боевой арбалет, пиратский кинжал или прочие поделки из дерева для дачи. Коллекционирование различных видов оружия, новые знания, умение обращаться со сложными и простыми инструментами наверняка понравится вашему сыну и сделает неоценимый вклад в процесс воспитания его сильным и мужественным, настоящим мужчиной.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив