Выбираем игрушки для грудничков



Нужны ли детям игрушки? Конечно да! Причем покупать игрушки нужно детям, начиная с первого месяца их жизни. Мы вкратце подскажем вам, какие именно нужно приобретать игрушки для грудничков.

Выбираем игрушки для грудничковОдной из самых первых игрушек для малыша будет ночник-проектор – благодаря специальному устройству над кроваткой малыша, на потолке, будут появляться разнообразные картинки, а из динамика будут литься чарующие классические мелодии. Игрушкой подобного толка можно назвать и мобиль на кроватку – данное устройство также способно проигрывать мелодии, привлекая внимание малыша яркими игрушками-подвесками. Обе эти игрушки крепятся на кроватку грудничка.

Дети просто обожают купание, а ведь эту гигиеническую процедуру можно разнообразить, если добавить в воду игрушки для ванной. Они могут быть самыми разнообразными – это и кораблики на заводе, и классические резиновые уточки, а леечки, и посудка. Среди таких игрушек можно даже назвать непромокающие книжки.

Уже с 3-4 месяцев кроху можно знакомить с книжным миром. Хорошими друзьями для малыша станут текстильные или картонные книжки-игрушки, они очень полезны, ведь способны развить у ребенка мелкую моторику пальцев, логическое мышление, память. Кроме того, ваше чадо с самого раннего детства будет любить книги.





Очень полезны для грудничков и развивающие коврики, которые предназначаются для сенсорного и тактильного развития, улучшения глазомера, мелкой моторики и координации движений. Для самых маленьких выбирайте коврик с дугами, на которые можно подвесить игрушки, в 2-3 месяца ребенка заинтересуют на коврике зеркальца, бортики. Ребенку, который уже умеет ползать, понравятся на коврике разнообразные пищалки, шуршалки, карманчики.

В любом детском магазине вас просто впечатлит широкий выбор погремушек и функциональных ниблеров-прорезывателей. При выборе такой игрушки обратите внимание на то, чтобы материал был качественным, цвета были достаточно яркими. Для самых маленьких можно приобрести погремушку-браслет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив