Основные способы удаления зубного камня



Многие люди сталкиваются с проблемой зубного камня, который представляет собой минерализированный зубной налет. То есть, зубные камни — это ни что иное, как затвердевший по причине регулярного подпитывания известковыми солями мягкий налет. И хотя физически его присутствие практически не ощущается, минерализированные отложения являются не только косметической, но и стоматологической проблемой.

 

Основные способы удаления зубного камня

 

Дело в том, что они раздражают десны и вызывают их кровоточивость, тем самым обеспечивая постоянный воспалительный процесс в ротовой полости, который способствует развитию гингивита, кариеса и других стоматологических заболеваний. По этой причине снятие зубного камня представляется не роскошью, а необходимостью. Что касается способов, которые обеспечивают удаление зубного камня, то на сегодня существует две основных возможности: механическое снятие минерализированных отложений и аппаратная чистка.

 

Основные способы удаления зубного камня

 

В первом случае речь идет об использовании специфических стоматологических инструментов — крючков, которыми поддеваются и удаляются зубные камни. Процедура эта достаточно болезненная, длительная и травмоопасная, поэтому на данный момент от нее начинают повсеместно отказываться, отдавая предпочтение второму варианту, который позволяет снять зубной камень ультразвуком. Механизм действия аппарата следующий: под влиянием ультразвуковых вибраций камни разрушаются, после чего их можно аккуратно и безболезненно снять. Для того чтобы удаление зубного камня ультразвуком было эффективным и не причиняло каких-либо дискомфортных ощущений, проводится постоянное орошение ротовой полости водой, что не только имеет обезболивающий эффект, но и не позволяет допустить перегрева зубов. Если снятие зубного камня ультразвуком производится в поддесневой области, которая отличается повышенной чувствительностью, то в этом случае целесообразно дополнительное использование местной анестезии.



 

Завершающим этапом аппаратного снятия зубных отложений может быть чистка зубов методом Air- flow, которая мягко и безопасно удалит мягкий налет, имеющий тенденцию к минерализации, и осветлит зубы на несколько тонов, придав им естественный цвет.

 

Основные способы удаления зубного камня

 

Если вы задумываетесь о том, где сделать данные процедуры, рекомендуем клинику «Вероника» - это стоматология, удаление зубного камня в которой производится наиболее современными и полностью безопасными методами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив