Детская мебель из дерева: правила выбора



В детской комнате родителям хочется создать особенную атмосферу – комфортную, легкую и уютную. При выборе мебели для детской обратите особое внимание на деревянные гарнитуры. Это может быть как современная детская мебель из дерева, которая отличается функциональностью и простым дизайном, так и классическая мебель, которую отличает утонченный и изысканный дизайн.

Детская мебель из дерева: правила выбораОбратите внимание, что для детей лучше всего покупать детскую мебель из натурального дерева, а не из ДСП, ведь испарения смол, присутствующие в древесно-стружечных плитах, способны нанести вред растущему детскому организму. Конечно же, вариант приобретения мебели из массива дерева будет более дорогостоящим, но все же более предпочтительным, когда речь идет о здоровье детей.

При этом обратите внимание, что следует отказаться от покупки изделий, изготовленных из хвойных пород, ведь они источают резкий запах. Наиболее подходящей породой дерева для детской комнаты является ясень – мебель из него светлая и легкая.





Что касается детской мебели для девочки, то для маленькой принцессы можно приобрести изделия в классическом стиле, например, кровать с фигурной спинкой, окрашенной краской нежного пастельного оттенка (естественно, краска должна быть нетоксичной). Также обиталище малышки могут украсить платяной шкаф с декорированным фасадом, изящный столик или тумбочка. Очень красиво выглядят предметы мебели, расписанные вручную, мотивы при этом могут быть цветочными или сказочными.

Маленькому джентльмену больше понравится мебель в стиле кантри – это светлое или темное дерево, неокрашенное. Интерьер детской для мальчика следует дополнить разнообразными аксессуарами, дабы создать подходящее настроение. Например, это может быть модель парусника, изготовленная из дерева, или сундучок, где мальчишка будет хранить все свои «пиратские» сокровища.

Если вы подбираете мебель для комнаты своего чада и выбираете именно изделия из массива дерева, как наиболее благоприятного материала для ребенка, то обязательно загляните на http://www.abitant.com/catalogues/detskaya-mebel.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив