Особенности дизайна квартиры хай тек



Стиль хай тек в интерьерах жилых помещений появился в 80-е годы прошлого столетия. С тех пор он, набрав обороты, стал одним из наиболее популярных стилей, при помощи которого оформляется значительная часть жилых и административных помещений.

Что касается административной зоны офисов, то владельцы уделяют ей особое значение, ведь «встречают по одежке». Вот почему если вам необходимо заказать мебель для офиса в этом современном стиле, например, стол ресепшн, то можно обратиться в компанию MebelCafe: качественная мебель будет изготовлена и смонтирована в кратчайшие сроки. Не менее востребован и в дизайне квартир стиль хай тек.

Особенности дизайна квартиры хай текИ это вовсе неудивительно, ведь к преимуществам данного стиля относится обилие воздушности и простора, а это всегда востребовано в любом интерьере. На окнах вы не увидите мещанских шторок, вместо них будут горизонтальные или вертикальные жалюзи. Конечно же, такое оформление окон будет напоминать офисное, поэтому можно вместе с ними повесить и однотонные шторы.





Для данного стиля характерны резкие и ровные линии, вот почему мебель хай тек следует выбирать только в виде самых простых геометрических форм. На мебели приветствуется однотонная обивка – все это прекрасно впишется в лаконичность стиля. Следует отметить, что как раз один из предметов мебели, например, диван может быть окрашен в яркий цвет – синий или красный, в то время как цвета остального интерьера должны быть неброскими (белый, черный, серый).

Нельзя забывать и про оформление стен – стены должны быть идеально ровными, но при этом не допускается использование обоев. Идеальным выходом из положения будет краска. Стены можно декорировать, но, конечно же, не картинами в массивных позолоченных рамах – это прерогатива классического стиля, лучше всего разместить на стенах черно-белые фотографии или же картины-абстракции.

Определенные правила должны быть соблюдены и при выборе осветительных приборов. Забудьте о цветочных мотивах, хрустальных люстрах и прочем подобном, дизайн квартиры хай тек отдает предпочтение встроенным светильникам, причем, количество их не ограничивает.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив