Увлекательный отдых в Милане для взрослых и детей



Желающие попасть в дурманящую атмосферу модной жизни со всех уголков мира съезжаются именно в Милан - признанный центр шопинга. Конечно, приехав в пору летней или зимней распродаж, здесь можно вдоволь насладиться покупками для всей семьи. Однако не стоит умалять достоинств этого города в качестве исторического памятника, ведь не только и не столько магазины и деловой ритм делает его особенно привлекательным для туристов - третьим по популярности среди других городов Италии.

 

Увлекательный отдых в Милане для взрослых и детей

 

По историческим корням Милан - наиболее древний итальянский город. Старинные площади, готические соборы, музеи буквально увлекают приезжих. Если решено отправиться на отдых с детьми школьного возраста, то такая поездка, несомненно, будет очень познавательной и увлекательной для них. Грандиозный собор Дуомо, поражающий высотой своих шпилей и оперный театр Ла Скала - один из символов Италии, - те достопримечательности, которые обязательно должны быть запечатлены на семейных фотографиях.

 

Отдых с детьми в этом городе в любое время года станет большим удовольствием: уютные гостиницы милана и близкое расположение интереснейших мест для прекрасного времяпрепровождения понравятся и взрослым, и детям. Летом здесь есть отличная возможность гулять с утра и до самого вечера, перекусывая на открытых верандах кафе, а зимой - насладиться ярмарками с ароматом теплого хлеба и вечерними огоньками.

 

Увлекательный отдых в Милане для взрослых и детей

 

Однако прогулки с осмотром памятников архитектуры - далеко не единственный способ с интересом провести здесь время. Что точно приведет ребенка в восторг, так это поход на стадион Сан Сиро, где можно собственными глазами увидеть, насколько итальянцы являются страстными футбольными болельщиками, или поездка на автодром в Монце, где есть возможность вдоволь налюбоваться болидами "Формулы-1". А в память о таком увлекательном дне как раз можно купить и тематический сувенир - модель автомобиля Феррари или футбольную атрибутику "Милана".





Также обязательно побывайте в уникальном детском планетарии - здесь в реальности воссоздана картина звездного неба и можно посмотреть настоящее астрономическое шоу. А известный на весь мир миланский кукольный театр взрослым будет не менее интересно посетить, чем малышам. Аквапарки и парки аттракционов тоже обязательно нужно включить в культурную программу.

 

Увлекательный отдых в Милане для взрослых и детей


Одновременно старинный и современный Милан - необычайно притягателен, а отдых здесь - незабываем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив