Детские развлечения в Москве



Москва предлагает родителям множество вариантов интереснейшего детского досуга, начиная от посещения парков аттракционов и заканчивая осмотром достопримечательностей, такие экскурсии для школьников будут невероятно интересными.

 

Детские развлечения в Москве


Если ваш ребенок уже учится, то наверняка он посещает школьные экскурсии, это, конечно же, все хорошо, но можно устроить и семейное посещение разнообразных достопримечательностей столицы России. Обязательно посетите Красную площадь и Кремль – великолепные памятники архитектуры. Внимание ребенка обязательно привлекут необычные купола, принадлежащие собору Василия Блаженного. Посетите также и Новодевичий монастырь.

И школьникам, и малышам обязательно придется по душе посещение разнообразных развлекательных центров и парков аттракционов. Ну а развлечений для ребятишек в большом городе просто море. Очень нравится детям посещение батутов – это настоящий рай для подвижных детей, кроме того, есть возможность научиться основам прыжков на батуте, вполне возможно, что в будущем ребенок предпочтет заниматься именно этим видом спорта. А может, его больше обрадует перспектива стать гонщиком? Обязательно отведите свое чадо на картинг (для деток от 5-6 лет) – такие занятия не только понравятся ребенку, но и разовьют у него скорость реакции. Также весьма популярными в последнее время развлечениями являются посещение скалодрома и катка.

 

Детские развлечения в Москве


На территории Москвы расположено около 70 парков, в которых можно не только прогуливаться, но и покормить зверей и птиц, покататься на аттракционах, поплавать, поиграть в традиционные русские игры. Если ваше чадо увлекается зоологией, то посещение парка-заповедника «Лосиный остров» является просто обязательным. Здесь дети не только слушают лекции о природе и принимают участие в экологических акциях, но и посещают Лосиную биостанцию. Детей, увлекающихся ботаникой, ждут в Ботаническом саду МГУ, где можно вступить в кружок юного эколога.





Практически во всех московских театрах идут представления для детей, кроме того, в некоторых таких заведениях (обычно они как раз и ориентированы на детей) ребенку во время представления предлагают перевоплотиться в актера. Обязательно посетите Московский детский театр эстрады, Театр Юного Зрителя, Московский Детский Театр теней.

 

Детские развлечения в Москве


Весьма многочисленными являются и московские музеи, причем они могут быть не только сугубо детскими как, например, Музей Анимации или Музей Кукол, во многих крупных столичных музеях существуют программы, разработанные для маленьких посетителей. Ребенку наверняка будет интересно в Музее русских сказок и в Музее Экспериментариум.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив