Самые распространенные противопоказания при беременности



Бдительные мамы обязательно должны знать все противопоказания при беременности, чтобы не навредить себе и своему малышу.

 

 

Алкоголь

 

Пагубное влияние на плод давно известно. Этанол без труда проникает через плаценту в кровь и вызывает различные врожденные уродства. Аномалия развития органов, физическая недоразвитость, микроцефалия, лицевая аномалия – вот чем может быть опасен алкоголь, особенно в первые месяцы протекания беременности. Безалкогольное пиво также противопоказано при беременности - не стоит доверять надписям 0 % алкоголя на бутылке.

 

Самые распространенные противопоказания при беременности

 


Курение

Сигаретный дым содержит угарный газ. Во время газообмена он вступает в реакцию с гемоглобином и замещает часть кислорода. В результате мама вместе с ребенком испытывает кислородное голодание. Это чревато пониженным иммунитетом, проблемами с сердцем и сосудами, задержкой психического развития. Курение во время беременности может стать причиной отслоения плаценты, преждевременные роды и замирание беременности.

 

Кофе

 

Переизбыток кофеина провоцирует перенапряжение сердечно-сосудистой системы, привести к выкидышу либо преждевременным родам. Однако это может произойти только в том случае, если выпивать более трех чашек в день. Если же у вас высокое давление, от кофе нужно вообще отказаться.

 

Самые распространенные противопоказания при беременности

 


Лекарства

 

Если вы вынашиваете ребенка, то во время покупки лекарственных средств, необходимо внимательно читать инструкцию, на которой должно быть указано, противопоказано ли это средство беременным или нет. Будущим мамам противопоказан ряд антибиотиков, аспирин, амбробене, капли в нос и т.д.





 

Лекарственные травы

 

 

Ромашка при беременности - противопоказания и рекомендации

 

Ромашка издавна считается королевой фитотерапии, однако ее также нужно использовать с умом. Во время беременности ее без опасений можно использовать местно: для спринцевания, ингаляции, компрессов, ванночек и т.д. А вот вовнутрь ее нужно применять с осторожностью. Настой ромашки стимулирует выработку женский гормонов, а это может привести к прерыванию беременности. Если вы выпиваете ромашку для успокоения, то ограничьтесь 400-500 мл в день. Так вы ощутите пользу ромашки во время беременности.

 

Самые распространенные противопоказания при беременности

 


Цикорий при беременности противопоказания.

 

Во время беременности цикорий может быть запрещен только при наличии у будущей мамы на него аллергии. Он не сужает сосуды и не влияет на кровяное давление, поэтому не стоит беспокоится по поводу того, что он может как-то повлиять на здоровье малыша. Напиток из цикория очень часто заменяет чай и кофеин, ведь при вынашивании плода эти напитки нужно ограничивать. Это позволит сохранить здоровье беременной. Однако помните о том, что всего должно быть в меру!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив