Как мы наладили сон



Дочка совершенно не желала спать ночью, чем изводила не только нас, но и саму себя, и даже наших терпеливых соседей, которые были вынуждены в два часа ночи выслушивать наши начинающиеся концерты по заявкам. Мы уже совершенно не знали, что делать и как быть. Но проблему решать нужно было однозначно.

 

Как мы наладили сон

 

В общем и купали её в травках по совету нашей бабушки, и потом делали массаж специальный расслабляющий, как рекомендовала нам наша массажистка. И  даже я, невзирая на свои убеждения, что ночью детский желудок и мамина голова должны отдыхать, стала кормить её молоком. Но всё это совершенно не помогало.

 

Педиатр отправила нас по врачам, тоже всё было в порядке.

 

И так продолжалось больше месяца до тех пор, пока к нам в гости не приехала моя сестрёнка. Она осталась у нас переночевать и утром пожаловалась, что в такой жаре и духоте совершенно не могла заснуть. Да ещё мы выдали ей,  с её точки зрения, совершенно тяжёлое и жаркое одеяло. В котором она совершенно сварилась и ни о каком сне уже не могла идти речь. Стоп!

 

Как мы наладили сон

 

Подумали мы. А не в том ли дело? Дочке матрасик достался по наследству от двоюродного братишки, а одеяло у неё действительно жарковатое.

 

В общем так, сестра нам оставила две ссылки, где брала для своих карапузов, когда они были маленькими, матрасики и пледы – они вообще всей семьёй спят под пледами, а одеялами принципиально не укрываются. Вот и мы отправились сюда http://babadu.ru/store/1120/ и сюда http://babadu.ru/store/1121/.  И выбрали дочурке новенький матрасик – ну, может просто не удобно ребёнку спать на таком непродуманном спальном месте, потому и просыпается постоянно?



 

А ещё взяли пледик небольшой, ну, и дочурка у нас пока ещё крошка – хаврошка. Взяли велюровый. Я, конечно, очень сомневалась, ведь мы с мужем спим под толстенными одеялами и нам совсем не жарко! Оказалось, что зря я волновалась, это мы оказывается настоящие мерзляки-холодрыги!

 

Как мы наладили сон

 

А вот дочка наша, в кого она только такая закалённая уродилась? Я даже не знаю) Но это была первая ночь, когда мы все спокойно спали. Моя малюточка даже не проснулась попить своего любимого молока. Видно было ей так комфортно спать на новом месте, что даже просыпаться не хотелось.

 

Теперь всё, я ещё и прикупила приборчик, который следит за температурой воздуха, оказывается, ребёнок вообще не может спать, если его перегревать, и вообще, это критично. Вот кто бы мог подумать!  

 

Молодая мама Марина делится жизненным опытом.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив