Ученые обнаружили причину многих заболеваний у школьников



Сегодня дети просто обязаны по максимуму выкладываться на уроках, для того, чтобы успешно сдать тестирования и без лишних эмоциональных стрессов быть зачисленными в желанные ВУЗы. Многие даже идут на дополнительные уроки: репетитор по алгебре http://www.virtualacademy.ru/teachers/algebra/, русскому языку и другому предмету, чтобы быть более уверенным в себе и своих знаниях. Но такое умственное перенапряжение требует достаточного отдыха, которым, к сожалению, многие игнорируют.

 

Ученые обнаружили причину многих заболеваний у школьников


Так, если всегда здоровый и активный школьник вдруг начинает болеть простудными заболеваниями, следует обратить внимание на то, сколько спит ребенок. Результаты исследований ученых доказали, что дети, которые спят не достаточное количество времени, болеют чаще.

Ученый из Лаборатории исследования сна Кэтрин Орзеч проводила исследования над тем, как продолжительность сна школьников влияет на их здоровье, длительность заболеваний и, как следствие, количество пропусков школьных занятий по причине болезни. Результаты исследований показали, что с увеличением продолжительности сна, количество школьников, которые заболели резко снижалось. При этом, юноши болели реже, чем девочки. Поскольку исследования проводились в реальной жизни, распорядок дня школьников существенно не менялся.

 

Ученые обнаружили причину многих заболеваний у школьников


На собранную статистику влияли разные факторы, в частности соблюдение режима дня и попытки ребят отоспаться на выходных. Если у детей на протяжении длительного времени замечалась нехватка сна, у них повышался риск депрессии, сердечно – сосудистых заболеваний и ожирения. Кроме этого, было установлено, что недосып проявлялся практически сразу и давал о себе знать в качестве острых заболеваний.





Важность достаточного времени для сна поддерживают и ведущие специалисты России, которые убеждены о прямом влиянии недостатка сна на возникновение депрессии у школьников. Опытные репетиторы по математике в Москве, которые собраны на сайте, практически мгновенно могут определить причину ухудшения восприятия материала у своих учеников и чаще всего она также заключается в недостаточном количестве времени для сна.

 

Ученые обнаружили причину многих заболеваний у школьников


Подытоживая результаты исследований, важно упомянуть актуальность достаточного времени для сна и для взрослых, работающих людей. Избежать депрессий, нервных срывов и многих заболеваний можно самым безобидным способом, который нравится большинству – много спать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив