Массаж, или совмещаем приятное с полезным



Нет человека, который бы не знал, что такое массаж. Но при этом статистика говорит о том, что всего лишь порядка 27 процентов людей в нашей стране, которые имеют различные патологии с позвоночником прибегали к услугам профессионалов в области проведения массажа. В то же время 85 процентов из этих людей отмечали, что после посещения профессионального массажиста, у них улучшались показатели по здоровью и болевые ощущения в позвоночнике уменьшались. Но все же подавляющее количество граждан нашей страны недооценивают лечебные методики массажа.

 

Массаж, или совмещаем приятное с полезным


Безусловная польза массажа заключается в непосредственном механическом действии на организм человека. Профессиональный специалист путем манипуляций обеспечивает усиленное кровообращение в необходимом месте на теле. Циркуляция крови и лимфы способствует значительному улучшению общего состояния организма. При разминании, сжимании и растирании различных тканей происходит снятие застойных явлений и повышается обмен веществ.

Еще одним из плюсов профессионального массажа можно считать его рефлекторное и гуморальное влияние на организм человека. Это заключается в том, что производя массаж, происходит стимуляция раздражения различных рецепторов на коже, в мышцах и сухожилиях. Тем самым обеспечивается воздействие на нервную и вегетативную систему организма, которая начинает передавать импульсы к головному мозгу, где начинают происходить сложные процессы, обеспечивающие положительные изменения в функционировании соответствующих участков человеческого организма.



 

Массаж, или совмещаем приятное с полезным


Кроме всего этого, данный вид манипуляций может воздействовать и на работу внутренних органов тела. Специализированный массажист может произвести определенную реакцию на организм, используя тот или иной прием воздействия на тело пациента. Стоить также, отметить, что при воздействии массажа на тело человека, в кожном покрове создаются гормоны ткани, которые начинают усилено передавать импульсы, что способствует стимулированию реакций сосудов. Также вырабатываются такие вещества как ацетилхолин и гистамин. Эти вещества благотворно воздействуют на внутренние органы и сердечно - сосудистую систему. Также происходит улучшенное снабжение кислородом клеток, за счет расширения мелких сосудов и капилляров. При этом обеспечивается улучшение в работе мускулатуры, так как усиливается передача нервных сигналов од одной клетке к другой.

 

Массаж, или совмещаем приятное с полезным


Массажные процедуры оказывает стимулирующее действие на весь организм человека. При этом обеспечивается помощь для самостоятельного избавления от различных болезней, не прибегая к лекарственным препаратам или к другим формам лечения. Массаж принуждает собственные резервы организма бороться с недугами. Специалист, обладающий широкими знаниями и навыками при массаже, способен помочь множеству людей побороть мучающих из болезни и снять различные боли на разных участках тела. Стоит также помнить, что лучше доверять проводить массаж профессионалам, чтобы курс лечения был максимально эффективным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив