Спагетти карбонара – вкусное итальянское блюдо



Итальянская кухня чрезвычайно ценится во всем мире. Ну кто же не знает пиццу, капрезе – салат из помидоров и сыра моцарелла, пасту? Секрет всех этих блюд заключается в оригинальности вкуса, питательной ценности, ну и, конечно же, в виртуозности исполнения. Почаще радуйте свою семью итальянскими блюдами, ведь это так вкусно!

Спагетти карбонара – вкусное итальянское блюдоКстати, сайт для женщин подскажет вам множество рецептов итальянской пасты, мы же подробнее остановимся именно на спагетти карбонара. Это кушанье кажется, на первый взгляд, чрезвычайно простым, да и само его приготовление не вызовет особых трудностей даже у начинающих хозяек. Впрочем, есть у него одна особенность: сырой соус карбонара будет застывать на еще не до конца доваренных макаронных изделиях. Эти два компонента станут единым целым благодаря взаимному доведению до готовности.

Спагетти карбонара – рецепт





350 г бекона нарежьте полосками, измельчите 2-3 зубчика чеснока, эти два ингредиента смешайте и обжарьте на оливковом масле на протяжении 5 минут. 4 яичных желтка разотрите с 225 мл сливок. Всю эту полеченную массу соедините с 75 г сыра пармезана, при желании поперчите и подсолите смесь.

Следующий этап – варка спагетти. Очень внимательно выбирайте макаронные изделия, для приготовления данного блюда наиболее подходящими будут макароны из твердых сортов пшеницы, ведь в их составе большое содержание клейковины и белка, а крахмала совсем немного. Именно такие макароны у вас может получиться сварить «аль денте» - на первый взгляд может показаться, что спагетти недоварены: они должны быть чуть жестковатыми и не расползаться ни в коем случае. Именно такие спагетти нужны для приготовления итальянского блюда!

Отваренные «аль денте» спагетти переложите на теплую сковороду и перемешайте с беконом. Яично-сырную массу влейте тоже на сковороду, проследите, чтобы заливка обволакивала горячие спагетти со всех сторон. Готовое блюдо посыпьте черным молотым перцем. Как видите, это необычайно легкий рецепт, а блюдо получится диетическим и легким.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив