Выбираем детский матрас в кроватку



И для взрослого, и для ребенка сон можно назвать чрезвычайно важной составляющей жизни. Дети постоянно растут, особенно этот процесс выражен ночью. Полноценность и комфорт сна маленького человечка существенно зависит от качества спального места, вот почему для здоровья ребенка так важно правильно выбрать детский матрас в кроватку.

Выбираем детский матрас в кроваткуЕсли детские матрасы выбираются для детей до 3 лет, то необходимо понимать, что в раннем возрасте у ребенка еще происходит формирование скелета и позвоночника. Вот почему изделие должно обладать рядом ортопедических свойств. В этом случае малыш будет в кроватке принимать правильную позу, ведь внутренняя конструкция будет подстраиваться под естественный изгиб спинки. Размер матрасика имеет также существенное значение, ведь он должен соответствовать габаритам кроватки. Необходимо знать, что если изделие будет больше по величине, то на нем появятся загибы со временем, оно деформируется, что будет доставлять дискомфорт крохе. Если же площадь матраса будет меньше, то образуются щели, в которых будет не только скапливаться мусор, но и могут попасть ручки или ножки ребенка.





Что же касается жесткости изделия для детей 3 лет, то педиатры рекомендуют выбирать средний уровень, ведь кости ребенка еще очень податливы. Чрезмерно жесткая поверхность может привести к капризам малыша из-за дискомфорта. Высота матраса должна составлять от 5 и до  12 см. Если вам нужно купить матрас в детскую кроватку, то выбирайте только натуральные чехлы и наполнители матрасов для сна. По мнению педиатров, наиболее экологичным и безопасным материалом для малышей следует признать кокосовую койру.

Если же речь идет о более старших детях, то необходимо понимать, что примерно с четырех лет у детей идет интенсивное развитие костей, позвоночник практически не отличается от позвоночника взрослого, вот почему поверхность изделия для сна должна оставаться жесткой, но сам матрас при этом может быть и пружинным, например, с независимым пружинным блоком. При выборе жесткости матраса для школьника обязательно проконсультируйтесь с хирургом-ортопедом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив