Лучшие упражнения с гантелями для девушек



Если вы желаете стать обладательницей красивой подтянутой фигуры, то обратите свое самое пристальное внимание на упражнения с гантелями, которые предназначены специально для девушек. Конечно же, не только они подарят вам идеальный внешний вид.

 

Лучшие упражнения с гантелями для девушек


Обратите внимание на то, что гантели не выручат тех дам, которые желают избавиться от лишнего веса. На самом деле, силовые нагрузки предназначаются для увеличения веса, ведь не секрет, что мышечная ткань будет весить больше, чем жировая. Ну а на деле после таких упражнений вы станете подтянутой и красивой, что же касается кожи, то она будет упругой.

В зависимости от целей ваших тренировок необходимо правильно выбирать и гантели. Так, например, если вам нужно лишь немного похудеть, то приобретайте гантели весом в 1 кг, нагрузку можно увеличить вплоть до 3 кг, если вы хотите любоваться своими рельефными мышцами.

Что же касается пользы данных упражнений для всего организма, то следует заметить, что они будут формировать красивый рельеф тела, будут улучшать его координацию. Упражнения, предназначенные для рук, особенно хорошо будут воздействовать на проблемную зону трицепсов, а подкачать бицепсы и мышцы спины (ромбовидную широчайшую, трапециевидную) можно будет при помощи упражнения для спины с гантелями.

 

Лучшие упражнения с гантелями для девушек



 

 

Упражнение для рук


Одной рукой и коленом упритесь в сиденье стула, другую ногу нужно будет отставить назад. Руку с гантелью прижмите к туловищу, согните в локте. Руку с гантелью медленно распрямляйте назад, при этом вы должны ощущать напряжение руки. Точно так же, не торопясь, вернитесь в начальное положение. Запомните, что локоть нельзя отводить от тела. Проделайте данное упражнение 10 раз, а потом поменяйте руку.

 

 

Тяга гантели поочередно руками


Гантель возьмите в руку, ладонь которой при этом должна быть обращена к туловищу. Коленом и второй рукой следует опираться на скамью. Зафиксируйте спину. Согните руку с гантелью на выдохе, локоть отведите максимально вверх и назад, при этом не отводите от корпуса руку. Внимание следует концентрировать только лишь на спинных мышцах. Руку опустите на выдохе. Те же манипуляции повторите со второй рукой.

 

Лучшие упражнения с гантелями для девушек

 

 

Упражнение для спины


Следует лечь поперек скамьи, плечи сравнять с ее краем. Низ туловище опустите слегка вниз, опираться нужно на согнутые ноги. Гантели держите в прямых вытянутых руках, медленно опускайте их к полу за голову, не забывайте удерживать руки прямо. Затем выдохните и вернитесь в начальное положение.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив