Особенности интерьера маленькой детской



Для того чтобы создать гармоничный интерьер маленькой детской придется немного «поломать голову», ведь эта комната должна быть не только красивой и уютной, но и многофункциональной.


Самой первой задачей является обустройство спального места. Если в комнате живет двое детей, то самое оптимальное решение в этом случае – двухъярусная кровать-трансформер. Однако не всем детям нравится спать под самим потолком. В этом случае подойдет другой вариант – кровати с выдвижными ящиками внизу. В эти ящики можно положить большое количество вещей – игрушки, постельные принадлежности, одежду и т.д. Для этого саму кровать приподнимают на высоту 70-80 см. Для двоих детей также подойдет вариант выдвижной кровати, которую после сна можно спрятать под вторую кровать.

 

Особенности интерьера маленькой детской


Интерьеры маленьких детских комнат.


Многие родители отдают предпочтение мебельным трансформерам, но они больше подойдет для комнаты на одного ребенка. Если же комната предназначена на нескольких детей, то перед ее покупкой нужно взвесить все «за» и «против», ведь у детей могут быть разная потребность в тех или иных занятиях, а мебель им может просто помешать. Например, один ребенок может захотеть поспать после обеда, а второй – выучить уроки. Подробнее об обустройства комнаты для двоих детей читайте тут.

 

Особенности интерьера маленькой детской




Большинство детских комнат имеет так называемые «буферные» зоны, которые, как правило, свободны от мебели. Такой зоной считается свободная площадь под окном. Раньше здесь ничего не размещали, ведь из в холодное время года из окон очень сильно дуло и дети просто могли простудиться. Сегодня же, когда существуют герметичные стеклопакеты, под окном можно поставить даже кровать. Однако целесообразнее разместить учебное место или полки с игрушками.


Мебель для детской комнаты небольшого размера должна иметь минимальное количество открытых полок и располагаться вдоль стены. Идеальное решение – изготовления мебели по индивидуальному заказу. Это позволит использовать каждый сантиметр свободного пространства.


Интерьер маленькой детской фото.

 

Особенности интерьера маленькой детской


Еще один очень важный элемент интерьера маленькой детской – декор. Откажитесь от большого количества различных декоративных украшений и тщательно выбирайте цвета в интерьере детской спальни. Конечно, это вовсе не означает, что детская комната должна быть однотонной и безликой, но лучше ограничиться двумя либо тремя цветами, отказавшись от сильных контрастов. Не используйте обои с рисунком или фактурные обои. Крайне дозировано используйте яркие детали. Локализируйте их в одном секторе. Настенный декор должен ограничиваться рисунками одного стиля либо несколькими постерами. Можно украсить стены необычными поделками из пластиковых пакетов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив