Как измерить температуру новорожденному малышу?



Молодым родителям следует знать, что дети при рождении обладают несовершенной системой терморегуляции. Организм новорожденного не может примерно до 3 месяцев удерживать стабильную температуру тела самостоятельно, вот почему он весьма быстро реагирует на малейшее изменение температуры окружающей среды. Вот почему если налицо неправильный уход за ребенком, то кроха может перегреваться или переохлаждаться. И поэтому родителям так важно знать, как измерить температуру новорожденному.

Как измерить температуру новорожденному малышу?Следует особенно внимательно следить за здоровьем ребенка на 4-6 день после его рождения, нередко в это время наблюдается скачок температуры до 39 градусов, это объясняется неудачей организма адаптироваться к окружающей среде. Также родителям следует знать, что нормальная температура ребенка будет несколько отличаться от таковой у взрослого, так, в подмышечной области она может составлять от 36 до 37 градусов, в прямой кишке 36,9-37,4 градуса.





Если вы хотите знать, как измерить температуру малышу, то следует знать, что в прямой кишке крохи температуру ртутным термометром не измеряют. Наверняка, когда вы беременной строили график базальной температуры и делали шаблон, то для измерений вы использовали именно ртутный градусник, так как он более точный и чувствительный. Но для новорожденного малыша педиатры рекомендуют использовать именно электронный, ведь он проще в обращении и более безопасный. Кроме того, он прекрасно подходит и для измерения температуры во рту, ведь ему нужен тесный контакт с телом.

Для измерения температуры в подмышечной области можно использовать классический ртутный термометр. Кожу в подмышке младенца протрите насухо (дело в том, что влага будет охлаждать ртуть), затем возьмите новорожденного на руки и поместите термометр таким образом, чтобы наконечник его полностью поместился в складке. Своей рукой прижмите ручку ребенка к телу и зафиксируйте ее. Придерживайте и термометр, дабы избежать его падения. Подождите 7-10 минут. Термометр по окончанию процедуры встряхните или же охладите под струей воды.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив